4ª COPA MADEIRA-MAMORÉ DE FUTSAL 2018

Data de início:

31/07/2018

Data de fim:

05/09/2018

Cidade:

PORTO VELHO

Estado:

RONDÔNIA

País:

Brasil

Email de contato:

juliocurumi@gmail.com

Ver regulamento

Estatísticas

12 jogos realizados

83 gols marcados

6,9 gols por jogo

ver estatísticas completas

Fotos

ver mais fotos

4ª COPA MADEIRA-MAMORÉ DE FUTSAL 2018



LOCAL DOS JOGOS: QUADRA DA VILA OLÍMPICA DA FACULDADE FIMCA.

INFORME 1: As datas e os horários dos jogos das 1ª e 2ª fases da competição estão definidas antes de iniciar a competição. Haverá mudanças restritas, especialmente, de acordo com a disponibilidade ou indisponibilidade da quadra da VILA OLÍMPICA DA FIMCA.

INFORME 2: As escalação dos árbitros sofrerão mudanças de acordo com as disponibilidades ou indisponibilidades dos mesmos.

INFORME 3: A quadra da FIMCA estará tendo evento interno e por isso não teremos os jogos do dia 04/08/2018. Informaremos em breve a nova data.

INFORME 4: APLICAÇÃO DE MULTAS ÀS EQUIPES - Artigo 42:
1. Infrator: New Gold boys - Infração:
Infração: Não trouxe a bola para ser usada no Jogo nº 05 do dia 01/08/18.
Multa: 03 Litro de leite.
2.Infrator: Continente FC
Infração: Não trouxe a bola para ser usada no Jogo nº 07 do dia 01/08/18.
Multa: 03 Litro de leite.

INFORME 5: APLICAÇÃO DE MULTAS AOS JOGADORES - Artigo 42:
Todos os jogadores que receberam cartões amarelos e vermelhos somente jogarão a partida seguinte se pagarem uma multa de 02 litros e 4 litros de leite, respectivamente. Os expulsos deverão cumprir um jogo seguinte de suspensão. Verifique a sua cópia de súmula ou CLIQUE aqui nos botões "TIMES ou ESTASTÍSTICAS ou JOGOS" para saber quem recebeu os cartões.


INFORME 6: JOGADORES SUSPENSOS AUTOMATICAMENTE:
Brendo Oliveira Pinto - Cartão vermelho - Suspenso do jogo: Guaporé x Grellus
Felipe Igor dias Gomes - Cartão vermelho - Suspenso das 8ª de finais.
Anderson Santos Filomeno - 2º Cartão amarelo - Suspenso nas 8ª de finais.
_________________________________________________________________

Classificação

 GRUPO A
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
6
2
2
0
0
12
4
8
3
1
100%
 2º REAL FC
0
1
0
0
1
3
6
-3
2
0
0%
 3º PELADEIROS FC
0
1
0
0
1
1
6
-5
4
0
0%
 GRUPO B
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º BRASIL FC
3
1
1
0
0
3
2
1
0
0
100%
 2º TIGRES
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0%
 3º SUPER PET
0
1
0
0
1
2
3
-1
0
0
0%
 GRUPO C
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º TRÓIA FC
3
1
1
0
0
11
1
10
0
0
100%
 2º FORTE NORTE-UNIR
3
1
1
0
0
4
1
3
0
0
100%
 3º 20 DE JULHO
0
2
0
0
2
2
15
-13
3
0
0%
 GRUPO D
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º ABENÇOADOS
3
1
1
0
0
4
1
3
0
0
100%
 2º BLACK NACIONAL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0%
 3º GERAÇÃO PROFÉTICA
0
1
0
0
1
1
4
-3
0
0
0%
 GRUPO E
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º NEW GOLD BOYS
4
2
1
1
0
7
6
1
3
0
66,7%
 2º GRELLUS FC
1
1
0
1
0
4
4
0
3
1
33,3%
 3º GUAPORÉ
0
1
0
0
1
2
3
-1
1
0
0%
 GRUPO F
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º CONTINENTE FC
3
1
1
0
0
3
2
1
0
0
100%
 2º ALLIANCE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0%
 3º AJIDVERON
0
1
0
0
1
2
3
-1
0
0
0%
 GRUPO G
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º COMERCIAL JS
3
1
1
0
0
5
3
2
1
0
100%
 2º SHALON
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0%
 3º CANDEIAS CITY
0
1
0
0
1
3
5
-2
2
0
0%
 GRUPO H
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º LEGIONÁRIOS
3
1
1
0
0
3
0
3
2
0
100%
 2º OREL TWINS
3
2
1
0
1
9
5
4
2
0
50%
 3º VILLAREAL
0
1
0
0
1
2
9
-7
1
0
0%

Últimos Jogos

03/08/2018 | 22:00
REAL FC 3 x 6 SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
03/08/2018 | 21:15
FORTE NORTE-UNIR 4 x 1 20 DE JULHO
03/08/2018 | 20:20
GUAPORÉ 2 x 3 NEW GOLD BOYS
03/08/2018 | 19:20
VILLAREAL 2 x 9 OREL TWINS
01/08/2018 | 22:00
LEGIONÁRIOS 3 x 0 OREL TWINS

Próximos Jogos

14/08/2018 | 19:30
TIGRES x BRASIL FC
14/08/2018 | 20:20
BLACK NACIONAL x ABENÇOADOS
14/08/2018 | 21:15
ALLIANCE x AJIDVERON
14/08/2018 | 22:00
SHALON x CANDEIAS CITY
15/08/2018 | 19:20
TRÓIA FC x FORTE NORTE-UNIR

ver mais jogos

Times

Jogos

REAL FC 3 x 6 SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
Data: 03/08/2018
Hora: 22:00
Local: QUADRA DA FIMCA
 REAL FC
GM
GC
GS
CA
CV
  MAYCON RODRIGUES DUARTE COSTA
0
0
  RAFAEL BRUNO MONTEIRO NERI
0
0
  GUSTAVO LUCAS DE OLIVEIRA NERI
0
0
  FRANCISCO CLAUDIO DE LIMA MOTA - FEDERADO 2016
0
0
  GILSIMAR DA SILVA FERNANDE
1
0
  DAVID SOUZA LIMA
2
1
0
  DIEGO COSTA DE OLIVEIRA
0
0
  JORGE LUIS FERREIRA DE SOUZA - FEDERADO 2016
0
0
  RAMON ENRIQUE VITOR MELO
1
0
0
  RAIMUNDO LIMA NETO - FEDERADO 2016
6
0
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

 SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
GM
GC
GS
CA
CV
  CRISTIANO FERREIRA MESQUITA
2
0
0
  DEIVID NEVES DA SILVA
0
0
  ANTÔNIO ALDECIR QUINTINO AVELINO
1
0
0
  JAMISSON AUGUSTO DA SILVA
0
0
  ADRIANO ALVES DE MELO - FEDERADO 2016
1
0
0
  JACSON SANTOS DE MOARAIS - FEDERADO 2016
1
0
0
  JARLISSON SANTOS DE MORAIS - FEDERADO 2016
2
0
0
  ROGER BRENER FERREEIRA ALMEIDA
0
0
  FELIPE IGOR DIAS GOMES
2
1
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

Sobre o jogo
ÁRBITROS ESCALADOS: Arbitro principal: Jocélio Costa Árbitra Auxiliar: Laudinéia Reis 3ª Árbitra anotadora: Joara Carla

Clique no jogo para ver a súmula:
31/07/2018 PELADEIROS FC 1 x 6 SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
31/07/2018 SUPER PET 2 x 3 BRASIL FC
31/07/2018 20 DE JULHO 1 x 11 TRÓIA FC
31/07/2018 GERAÇÃO PROFÉTICA 1 x 4 ABENÇOADOS
01/08/2018 GRELLUS FC 4 x 4 NEW GOLD BOYS
01/08/2018 COMERCIAL JS 5 x 3 CANDEIAS CITY
01/08/2018 CONTINENTE FC 3 x 2 AJIDVERON
01/08/2018 LEGIONÁRIOS 3 x 0 OREL TWINS
03/08/2018 VILLAREAL 2 x 9 OREL TWINS
03/08/2018 GUAPORÉ 2 x 3 NEW GOLD BOYS
03/08/2018 FORTE NORTE-UNIR 4 x 1 20 DE JULHO
03/08/2018 REAL FC 3 x 6 SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
14/08/2018 TIGRES x BRASIL FC
14/08/2018 BLACK NACIONAL x ABENÇOADOS
14/08/2018 ALLIANCE x AJIDVERON
14/08/2018 SHALON x CANDEIAS CITY
15/08/2018 TRÓIA FC x FORTE NORTE-UNIR
15/08/2018 PELADEIROS FC x REAL FC
15/08/2018 LEGIONÁRIOS x VILLAREAL
15/08/2018 GUAPORÉ x GRELLUS FC
20/08/2018 SUPER PET x TIGRES
20/08/2018 CONTINENTE FC x ALLIANCE
20/08/2018 GERAÇÃO PROFÉTICA x BLACK NACIONAL
20/08/2018 COMERCIAL JS x SHALON

Estatísticas

12 jogos

83 gols marcados (6,9 gols por jogo)

27 cartões amarelos (2,3 cartões amarelos por jogo)

2 cartões vermelhos (0,2 cartões vermelhos por jogo)

Gols pró
SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
12
TRÓIA FC
11
OREL TWINS
9
NEW GOLD BOYS
7
COMERCIAL JS
5
ABENÇOADOS
4
 
FORTE NORTE-UNIR
4
 
GRELLUS FC
4
BRASIL FC
3
 
CANDEIAS CITY
3
 
CONTINENTE FC
3
 
LEGIONÁRIOS
3
 
REAL FC
3
14º
20 DE JULHO
2
 
AJIDVERON
2
 
GUAPORÉ
2
 
SUPER PET
2
 
VILLAREAL
2
19º
GERAÇÃO PROFÉTICA
1
 
PELADEIROS FC
1
Gols contra
20 DE JULHO
15
VILLAREAL
9
NEW GOLD BOYS
6
 
PELADEIROS FC
6
 
REAL FC
6
CANDEIAS CITY
5
 
OREL TWINS
5
GERAÇÃO PROFÉTICA
4
 
GRELLUS FC
4
 
SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
4
11º
AJIDVERON
3
 
COMERCIAL JS
3
 
GUAPORÉ
3
 
SUPER PET
3
15º
BRASIL FC
2
 
CONTINENTE FC
2
17º
ABENÇOADOS
1
 
FORTE NORTE-UNIR
1
 
TRÓIA FC
1
Média de gols pró
TRÓIA FC
11.0
SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
6.0
COMERCIAL JS
5.0
OREL TWINS
4.5
ABENÇOADOS
4.0
 
FORTE NORTE-UNIR
4.0
 
GRELLUS FC
4.0
NEW GOLD BOYS
3.5
BRASIL FC
3.0
 
CANDEIAS CITY
3.0
 
CONTINENTE FC
3.0
 
LEGIONÁRIOS
3.0
 
REAL FC
3.0
14º
AJIDVERON
2.0
 
GUAPORÉ
2.0
 
SUPER PET
2.0
 
VILLAREAL
2.0
18º
20 DE JULHO
1.0
 
GERAÇÃO PROFÉTICA
1.0
 
PELADEIROS FC
1.0
Média de gols contra
VILLAREAL
9.0
20 DE JULHO
7.5
PELADEIROS FC
6.0
 
REAL FC
6.0
CANDEIAS CITY
5.0
GERAÇÃO PROFÉTICA
4.0
 
GRELLUS FC
4.0
AJIDVERON
3.0
 
COMERCIAL JS
3.0
 
GUAPORÉ
3.0
 
NEW GOLD BOYS
3.0
 
SUPER PET
3.0
13º
OREL TWINS
2.5
14º
BRASIL FC
2.0
 
CONTINENTE FC
2.0
 
SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
2.0
17º
ABENÇOADOS
1.0
 
FORTE NORTE-UNIR
1.0
 
TRÓIA FC
1.0
Cartões amarelos
PELADEIROS FC
4
20 DE JULHO
3
 
GRELLUS FC
3
 
NEW GOLD BOYS
3
 
SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
3
CANDEIAS CITY
2
 
LEGIONÁRIOS
2
 
OREL TWINS
2
 
REAL FC
2
10º
COMERCIAL JS
1
 
GUAPORÉ
1
 
VILLAREAL
1
Cartões vermelhos
GRELLUS FC
1
 
SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL
1
Artilharia
ALEX ESPOSITO MIRANDA (OREL TWINS)
4
 
JACSON SANTOS DE MOARAIS - FEDERADO 2016 (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
4
 
PAULO RICARDO NASCIMENTO DE SOUZA (TRÓIA FC)
4
CRISTIANO ARAÚJO LEITE (SUPER PET)
3
 
DOUGLAS LENNON RODRIGUES SALLES (NEW GOLD BOYS)
3
 
JARLISSON SANTOS DE MORAIS - FEDERADO 2016 (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
3
 
PAULO HENRIQUE SANTOS DE PAULO (OREL TWINS)
3
ANDERSON ABADIAS DA MOTA (FORTE NORTE-UNIR)
2
 
CAIC FLARIS SOARES DE ANDRADE SILVA -FEDERADO 2016 (TRÓIA FC)
2
 
DAVID SOUZA LIMA (REAL FC)
2
 
FERNANDO LIMA FFERREIRA (NEW GOLD BOYS)
2
 
ISAIAS DE SOUZA LOPES (CONTINENTE FC)
2
 
KELME PORTELA DO PRADO (OREL TWINS)
2
 
KELVIN MARCIO LIMA DE OLIVEIRA (GRELLUS FC)
2
 
MATHEUS DE OLIVEIRA CAVALCANTE - FEDERADO 2016 (TRÓIA FC)
2
 
MIKHEL MAX SOARES TENÓRIO (BRASIL FC)
2
 
RAFAEL DE SOUZA CAMINHA (ABENÇOADOS)
2
18º
AILTON DA ROCHA PEREIRA (CANDEIAS CITY)
1
 
ALFREDO GOMES VIEIRA FILHO (AJIDVERON)
1
 
ANDERSON SILVA DE SOUZA (LEGIONÁRIOS)
1
 
ANTÔNIO ALDECIR QUINTINO AVELINO (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1
 
ANTÔNIO MONTEIRO DA SILVA (VILLAREAL)
1
 
BRENO DA SILVA CARVALHO (SUPER PET)
1
 
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA MOREIRA (20 DE JULHO)
1
 
CARLOS FÉLIX PASSOS RIATEQUE (COMERCIAL JS)
1
 
DHANRLEY DOS SANTOS BARBOSA (BRASIL FC)
1
 
DILSON DA SILVA VIEIRA NETO (GRELLUS FC)
1
 
EDER PAULO MARQUES PEREIRA (COMERCIAL JS)
1
 
EDSON WANDO VIEIRA PIMENTEL JUNIOR - FEDERADO 2016 (GUAPORÉ)
1
 
ELISSON TUPINAMBA DE SOUZA (COMERCIAL JS)
1
 
FABIO ALVES DE PAULA (20 DE JULHO)
1
 
FRANCISCO RANGEL ANTROBUS SOARES (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1
 
GERMILSON DA SILVA ALVES (VILLAREAL)
1
 
GUILHERME DA SILVA SOARES (NEW GOLD BOYS)
1
 
GUILHERME HENRIQUE MANSO IBERNEGARAN (LEGIONÁRIOS)
1
 
GUSTAVO DUARTE DE SOUZA (PELADEIROS FC)
1
 
ITALO BRUNO DE ALMEIDA TEIXEIRA (GRELLUS FC)
1
 
JAMISSON AUGUSTO DA SILVA (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1
 
JEFERSON NEVES DA SILVA (GERAÇÃO PROFÉTICA)
1
 
JESUEL DA SILVA AZEVEDO (FORTE NORTE-UNIR)
1
 
JOAO HENRIQUE NEVES DOS SANTOS - FEDERADO 2016 (TRÓIA FC)
1
 
JOSÉ KLEYSSON DOS ANJOS MARTINS (CANDEIAS CITY)
1
 
JOSÉ LAURENTINO BEZERRA (TRÓIA FC)
1
 
JOSÉ MATHEUS AZEVEDO NOGUEIRA (ABENÇOADOS)
1
 
MARCO ANTÔNIO RODRIGUES SOUZA (FORTE NORTE-UNIR)
1
 
NELSON JUNIOR BIZERRA MARQUES (NEW GOLD BOYS)
1
 
PAULO RICARDO SILVA OLIVEIRA (ABENÇOADOS)
1
 
RAMON ENRIQUE VITOR MELO (REAL FC)
1
 
RENAN PEDRO CORDEIRO DA SILVA (CANDEIAS CITY)
1
 
RENATO MENDES DA SILVA (AJIDVERON)
1
 
ROMARIO DE AMORIM SOARES (LEGIONÁRIOS)
1
 
RONALDO SOBRINHO G. DA SILVA (CONTINENTE FC)
1
 
SAMUEL DA TRINDADE LOURENÇO - FEDERADO 2016 (GUAPORÉ)
1
 
TIAGO GUARATE DE FREITAS (TRÓIA FC)
1
 
VINÍCIUS DINIZ DE ARAÚJO (SUPER PET)
1
 
WENDELL FERREIRA COUTINHO - FEDERADO 2016 (COMERCIAL JS)
1
 
WILLIAN BARBOSA DOS SANTOS (COMERCIAL JS)
1
Média de gols marcados
ALEX ESPOSITO MIRANDA (OREL TWINS)
4.0
 
PAULO RICARDO NASCIMENTO DE SOUZA (TRÓIA FC)
4.0
CRISTIANO ARAÚJO LEITE (SUPER PET)
3.0
ANDERSON ABADIAS DA MOTA (FORTE NORTE-UNIR)
2.0
 
CAIC FLARIS SOARES DE ANDRADE SILVA -FEDERADO 2016 (TRÓIA FC)
2.0
 
DAVID SOUZA LIMA (REAL FC)
2.0
 
ISAIAS DE SOUZA LOPES (CONTINENTE FC)
2.0
 
JACSON SANTOS DE MOARAIS - FEDERADO 2016 (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
2.0
 
KELVIN MARCIO LIMA DE OLIVEIRA (GRELLUS FC)
2.0
 
MATHEUS DE OLIVEIRA CAVALCANTE - FEDERADO 2016 (TRÓIA FC)
2.0
 
MIKHEL MAX SOARES TENÓRIO (BRASIL FC)
2.0
 
RAFAEL DE SOUZA CAMINHA (ABENÇOADOS)
2.0
13º
DOUGLAS LENNON RODRIGUES SALLES (NEW GOLD BOYS)
1.5
 
JARLISSON SANTOS DE MORAIS - FEDERADO 2016 (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1.5
 
PAULO HENRIQUE SANTOS DE PAULO (OREL TWINS)
1.5
16º
AILTON DA ROCHA PEREIRA (CANDEIAS CITY)
1.0
 
ALFREDO GOMES VIEIRA FILHO (AJIDVERON)
1.0
 
ANDERSON SILVA DE SOUZA (LEGIONÁRIOS)
1.0
 
ANTÔNIO MONTEIRO DA SILVA (VILLAREAL)
1.0
 
BRENO DA SILVA CARVALHO (SUPER PET)
1.0
 
CARLOS FÉLIX PASSOS RIATEQUE (COMERCIAL JS)
1.0
 
DHANRLEY DOS SANTOS BARBOSA (BRASIL FC)
1.0
 
DILSON DA SILVA VIEIRA NETO (GRELLUS FC)
1.0
 
EDER PAULO MARQUES PEREIRA (COMERCIAL JS)
1.0
 
EDSON WANDO VIEIRA PIMENTEL JUNIOR - FEDERADO 2016 (GUAPORÉ)
1.0
 
ELISSON TUPINAMBA DE SOUZA (COMERCIAL JS)
1.0
 
FERNANDO LIMA FFERREIRA (NEW GOLD BOYS)
1.0
 
GERMILSON DA SILVA ALVES (VILLAREAL)
1.0
 
GUILHERME DA SILVA SOARES (NEW GOLD BOYS)
1.0
 
GUILHERME HENRIQUE MANSO IBERNEGARAN (LEGIONÁRIOS)
1.0
 
GUSTAVO DUARTE DE SOUZA (PELADEIROS FC)
1.0
 
ITALO BRUNO DE ALMEIDA TEIXEIRA (GRELLUS FC)
1.0
 
JEFERSON NEVES DA SILVA (GERAÇÃO PROFÉTICA)
1.0
 
JESUEL DA SILVA AZEVEDO (FORTE NORTE-UNIR)
1.0
 
JOAO HENRIQUE NEVES DOS SANTOS - FEDERADO 2016 (TRÓIA FC)
1.0
 
JOSÉ KLEYSSON DOS ANJOS MARTINS (CANDEIAS CITY)
1.0
 
JOSÉ LAURENTINO BEZERRA (TRÓIA FC)
1.0
 
JOSÉ MATHEUS AZEVEDO NOGUEIRA (ABENÇOADOS)
1.0
 
KELME PORTELA DO PRADO (OREL TWINS)
1.0
 
MARCO ANTÔNIO RODRIGUES SOUZA (FORTE NORTE-UNIR)
1.0
 
PAULO RICARDO SILVA OLIVEIRA (ABENÇOADOS)
1.0
 
RAMON ENRIQUE VITOR MELO (REAL FC)
1.0
 
RENAN PEDRO CORDEIRO DA SILVA (CANDEIAS CITY)
1.0
 
RENATO MENDES DA SILVA (AJIDVERON)
1.0
 
ROMARIO DE AMORIM SOARES (LEGIONÁRIOS)
1.0
 
RONALDO SOBRINHO G. DA SILVA (CONTINENTE FC)
1.0
 
SAMUEL DA TRINDADE LOURENÇO - FEDERADO 2016 (GUAPORÉ)
1.0
 
TIAGO GUARATE DE FREITAS (TRÓIA FC)
1.0
 
VINÍCIUS DINIZ DE ARAÚJO (SUPER PET)
1.0
 
WENDELL FERREIRA COUTINHO - FEDERADO 2016 (COMERCIAL JS)
1.0
 
WILLIAN BARBOSA DOS SANTOS (COMERCIAL JS)
1.0
52º
ANTÔNIO ALDECIR QUINTINO AVELINO (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
0.5
 
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA MOREIRA (20 DE JULHO)
0.5
 
FABIO ALVES DE PAULA (20 DE JULHO)
0.5
 
FRANCISCO RANGEL ANTROBUS SOARES (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
0.5
 
JAMISSON AUGUSTO DA SILVA (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
0.5
 
NELSON JUNIOR BIZERRA MARQUES (NEW GOLD BOYS)
0.5
Média de gols sofridos
RAIMUNDO LIMA NETO - FEDERADO 2016 (REAL FC)
6.0
JORGILEI VALDINO SALES (20 DE JULHO)
5.5
GILMAR DE JESUS SANTOS (20 DE JULHO)
4.0
 
JEFERSON NEVES DA SILVA (GERAÇÃO PROFÉTICA)
4.0
FRANCISCO BARROS QUEIROZ (GUAPORÉ)
3.0
 
NECLEY OLIVEIRA FARIAS (COMERCIAL JS)
3.0
 
ROBSON PEREIRA DOS SANTOS (AJIDVERON)
3.0
ERICLES VANDERSON NASCIMENTO JESUS (CONTINENTE FC)
2.0
TARSSIO JUNIOR DE LIMA ROCHA (OREL TWINS)
1.5
10º
ANTÔNIO ADSON DE SOUZA ROCHA (TRÓIA FC)
1.0
 
CRISTIANO FERREIRA MESQUITA (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1.0
12º
ADRIANO ALVES DE MELO - FEDERADO 2016 (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
0.5
Cartões amarelos
ANDERSON SANTOS FILOMENO (NEW GOLD BOYS)
2
 
FELIPE IGOR DIAS GOMES (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
2
AILTON DA ROCHA PEREIRA (CANDEIAS CITY)
1
 
CLEISON MELO DA SILVA (VILLAREAL)
1
 
DANIEL FREITAS DE LIMA (PELADEIROS FC)
1
 
DANIEL SOUZA SILVA (GRELLUS FC)
1
 
DAVID SOUZA LIMA (REAL FC)
1
 
DIEMERSON DIEGO BALDEZ BENTES (20 DE JULHO)
1
 
DILSON DA SILVA VIEIRA NETO (GRELLUS FC)
1
 
DOUGLAS LENNON RODRIGUES SALLES (NEW GOLD BOYS)
1
 
EFRAIM SILVA OLIVEIRA (PELADEIROS FC)
1
 
EMÍLIO DE SOUSA KOHLS (LEGIONÁRIOS)
1
 
GILSIMAR DA SILVA FERNANDE (REAL FC)
1
 
GLEISSSON BARROSO DA SILVA (OREL TWINS)
1
 
HIAGORAS FREITAS FRANCA (PELADEIROS FC)
1
 
ITALO DA SILVA FREIRE (CANDEIAS CITY)
1
 
IVAN SOUZA DE OLIVEIRA (20 DE JULHO)
1
 
JAMISSON AUGUSTO DA SILVA (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1
 
JORGILEI VALDINO SALES (20 DE JULHO)
1
 
JOSÉ WELITON BARBOSA RAMOS (PELADEIROS FC)
1
 
MAURÍCIO CAVALCANTE SEIXAS (GRELLUS FC)
1
 
RENAN BRUNO DA SILVA LOPES (LEGIONÁRIOS)
1
 
RENE MARIANO DOS SANTOS (OREL TWINS)
1
 
SAMIR LIMA DOS NASCIMENTO (COMERCIAL JS)
1
 
SAMUEL DA TRINDADE LOURENÇO - FEDERADO 2016 (GUAPORÉ)
1
Cartões vermelhos
BRENDO OLIVEIRA PINTO (GRELLUS FC)
1
 
FELIPE IGOR DIAS GOMES (SÃO SEBASTIÃO TRADICIONAL)
1

Fotos

   Clique na foto para abrir

Vídeos

   Clique no vídeo para abrir