26º Campeonato Municipal de Una 2019

Data de início:

07/07/2019

Data de fim:

17/11/2019

Cidade:

Una

Estado:

Bahia

País:

Brasil

Email de contato:

ligadesportivadeuna@gmail.com

Estatísticas

31 jogos realizados

97 gols marcados

3,1 gols por jogo

ver estatísticas completas

26º Campeonato Municipal de Una 2019



I FASE CLASSIFICATÓRIA - MATA-MATA: 08 Clubes participantes do Campeonato anterior (2018): Guarany(Campeão), Bola Cheia, Flamengo, Hermelândia, convidado em lugar do Independente, JEC, Nápoles, Urbis e Vila Brasil vs outros clubes filiados e convidados: Cariúa, Comandatuba, Lençóis, Outeirense, Pedras, Queimada Grande, Salobro e UNEC. Os 08 vencedores passaram para a II Fase de Grupos e assim prosseguindo conforme a classificação:

Grupo A: Flamengo x Pedras - Classificado para o Grupo I: Flamengo
Grupo B: Urbis x UNEC - Classificado para o Grupo I: UNEC
Grupo C: JEC x Outeirense - Classificado para o Grupo I: JEC
Grupo D: Bola Cheia x Queimada Grande - Class. Grupo I: Bola Cheia

Grupo E: Vila Brasil x Cariúa - Classificado para o Grupo B: Vila Brasil
Grupo F: Guarany x Comandatuba - Class. para o Grupo B: Guarany
Grupo G: Nápoles x Lençóis - Classificado para o Grupo B: Nápoles
Grupo H: Hermelândia x Salobro - Class. para o Grupo B: Hermelândia.


II FASE DE GRUPOS - CLASSIFICATÓRIA co assim constituído pelos clubes classificados da I Fase no Sistema Mata-Mata:
Grupo I : Flamengo, UNEC, JEC e Bola Cheia
Grupo J: Vila Brasil, Guarany, Nápoles e Hermelândia

Classificação

 GRUPO A
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Flamengo
4
2
1
1
0
2
1
1
0
0
66,7%
 2º Pedras
1
2
0
1
1
1
2
-1
0
0
16,7%
 GRUPO B
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º UNEC
4
2
1
1
0
2
1
1
0
0
66,7%
 2º Urbis
1
2
0
1
1
1
2
-1
0
0
16,7%
 GRUPO C
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º JEC
6
2
2
0
0
6
2
4
0
0
100%
 2º Outeirense
0
2
0
0
2
2
6
-4
0
0
0%
 GRUPO D
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Bola Cheia
6
2
2
0
0
10
1
9
0
0
100%
 2º Queimada Grande
0
2
0
0
2
1
10
-9
0
0
0%
 GRUPO E
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Vila Brasil
4
2
1
1
0
5
3
2
0
0
66,7%
 2º Cariúa
1
2
0
1
1
3
5
-2
0
0
16,7%
 GRUPO F
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Guarany
2
2
0
2
0
3
3
0
0
0
33,3%
 2º Comandatuba
2
2
0
2
0
3
3
0
0
0
33,3%
 GRUPO G
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Nápoles
4
2
1
1
0
4
1
3
0
0
66,7%
 2º Lençóis
1
2
0
1
1
1
4
-3
0
0
16,7%
 GRUPO H
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Hermelandia
6
2
2
0
0
9
0
9
0
0
100%
 2º Salobro
0
2
0
0
2
0
9
-9
0
0
0%
 GRUPO I
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Bola Cheia
7
3
2
1
0
4
0
4
0
0
77,8%
 2º UNEC
6
3
2
0
1
4
3
1
0
0
66,7%
 3º JEC
4
3
1
1
1
4
3
1
0
0
44,4%
 4º Flamengo
0
3
0
0
3
2
8
-6
0
0
0%
 GRUPO J
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º Nápoles
7
3
2
1
0
7
5
2
0
0
77,8%
 2º Vila Brasil
6
3
2
0
1
5
3
2
0
0
66,7%
 3º Guarany
4
3
1
1
1
13
3
10
0
0
44,4%
 4º Hermelandia
0
3
0
0
3
1
15
-14
0
0
0%

Eliminatórias

<

Semi-finais

Final

Campeão

>

Bola Cheia

1

Vila Brasil

0

Nápoles

1

UNEC

0
3-2

Bola Cheia

1

Nápoles

1
Bola Cheia
<

Semi-finais

Final

Campeão

>

Semi-finais

Final

Campeão

Bola Cheia

1

Vila Brasil

0

Nápoles

1

UNEC

0
3-2

Bola Cheia

1

Nápoles

1
Bola Cheia

Últimos Jogos

17/11/2019 | 15:00
Bola Cheia 1 x 1 Nápoles
27/10/2019 | 15:00
Bola Cheia 1 x 0 Vila Brasil
27/10/2019 | 13:00
Nápoles 1 x 0 UNEC
20/10/2019 | 15:00
Vila Brasil 2 x 3 Nápoles
20/10/2019 | 13:00
Guarany 11 x 0 Hermelandia

Times

Jogos

BOLA CHEIA 1 x 1 NáPOLES
3 x 2
(pênaltis)
Data: 17/11/2019
Hora: 15:00
Local: Estádio Municipal de Una


Clique no jogo para ver a súmula:
07/07/2019 Flamengo 1 x 1 Pedras
07/07/2019 Guarany 2 x 2 Comandatuba
14/07/2019 Vila Brasil 2 x 2 Cariúa
14/07/2019 Urbis 1 x 1 UNEC
21/07/2019 JEC 1 x 0 Outeirense
21/07/2019 Bola Cheia 7 x 0 Queimada Grande
28/07/2019 Nápoles 0 x 0 Lençóis
28/07/2019 Hermelandia 4 x 0 Salobro
11/08/2019 UNEC 1 x 0 Urbis
18/08/2019 Comandatuba 1 x 1 Guarany
18/08/2019 Pedras 0 x 1 Flamengo
18/08/2019 Cariúa 1 x 3 Vila Brasil
23/08/2019 Outeirense 2 x 5 JEC
25/08/2019 Queimada Grande 1 x 3 Bola Cheia
01/09/2019 Salobro 0 x 5 Hermelandia
01/09/2019 Lençóis 1 x 4 Nápoles
08/09/2019 Flamengo 1 x 2 UNEC
08/09/2019 JEC 0 x 0 Bola Cheia
15/09/2019 Vila Brasil 1 x 0 Guarany
15/09/2019 Nápoles 2 x 1 Hermelandia
22/09/2019 Bola Cheia 3 x 0 Flamengo
22/09/2019 UNEC 2 x 1 JEC
29/09/2019 Hermelandia 0 x 2 Vila Brasil
29/09/2019 Guarany 2 x 2 Nápoles
13/10/2019 Flamengo 1 x 3 JEC
13/10/2019 UNEC 0 x 1 Bola Cheia
20/10/2019 Guarany 11 x 0 Hermelandia
20/10/2019 Vila Brasil 2 x 3 Nápoles
27/10/2019 Nápoles 1 x 0 UNEC
27/10/2019 Bola Cheia 1 x 0 Vila Brasil
17/11/2019 Bola Cheia 1 x 1 Nápoles

Estatísticas

31 jogos

97 gols marcados (3,1 gols por jogo)

0 cartões amarelos (0,0 cartões amarelos por jogo)

0 cartões vermelhos (0,0 cartões vermelhos por jogo)

Gols pró
Guarany
13
Bola Cheia
12
Hermelandia
9
 
Nápoles
9
JEC
6
Vila Brasil
5
 
Vila Brasil
5
Bola Cheia
4
 
JEC
4
 
Nápoles
4
 
UNEC
4
12º
Cariúa
3
 
Comandatuba
3
 
Guarany
3
15º
Flamengo
2
 
Flamengo
2
 
Outeirense
2
 
UNEC
2
19º
Hermelandia
1
 
Lençóis
1
 
Pedras
1
 
Queimada Grande
1
 
Urbis
1
Gols contra
Hermelandia
15
Queimada Grande
10
Salobro
9
Flamengo
8
Nápoles
6
 
Outeirense
6
Cariúa
5
Lençóis
4
 
UNEC
4
 
Vila Brasil
4
11º
Comandatuba
3
 
Guarany
3
 
Guarany
3
 
JEC
3
 
Vila Brasil
3
16º
Bola Cheia
2
 
JEC
2
 
Pedras
2
 
Urbis
2
20º
Flamengo
1
 
Nápoles
1
 
UNEC
1
Média de gols pró
Hermelandia
4.5
Guarany
4.3
Bola Cheia
3.0
 
JEC
3.0
Nápoles
2.0
Nápoles
1.8
Vila Brasil
1.7
 
Vila Brasil
1.7
Cariúa
1.5
 
Comandatuba
1.5
 
Guarany
1.5
12º
Bola Cheia
1.3
 
JEC
1.3
14º
Flamengo
1.0
 
Outeirense
1.0
 
UNEC
1.0
 
UNEC
1.0
18º
Flamengo
0.7
19º
Lençóis
0.5
 
Pedras
0.5
 
Queimada Grande
0.5
 
Urbis
0.5
23º
Hermelandia
0.3
Média de gols contra
Hermelandia
5.0
 
Queimada Grande
5.0
Salobro
4.5
Outeirense
3.0
Flamengo
2.7
Cariúa
2.5
Lençóis
2.0
Comandatuba
1.5
 
Guarany
1.5
10º
Vila Brasil
1.3
11º
Nápoles
1.2
12º
Guarany
1.0
 
JEC
1.0
 
JEC
1.0
 
Pedras
1.0
 
UNEC
1.0
 
Urbis
1.0
 
Vila Brasil
1.0
19º
Bola Cheia
0.5
 
Flamengo
0.5
 
Nápoles
0.5
 
UNEC
0.5

Fotos

   Clique na foto para abrir

Vídeos

   Clique no vídeo para abrir