COPA ENTREAMIGOS DE FUTSAL 2018

Data de início:

29/01/2018

Data de fim:

05/03/2018

Cidade:

PORTO VELHO

Estado:

RONDÔNIA

País:

Brasil

Email de contato:

juliocurumi@gmail.com

Ver regulamento

Estatísticas

39 jogos realizados

258 gols marcados

6,6 gols por jogo

ver estatísticas completas

Fotos

ver mais fotos

COPA ENTREAMIGOS DE FUTSAL 2018



DESTAQUES DA COMPETIÇÃO:

CAMPEÃO - CARLOS GOMES - 16 Pontos - INVICTA - PRÊMIO: R$ 2.000,00.
VICE-CAMPEÃO - CONTINENTE - 15 Pontos - PRÊMIO: R$ 1.000,00
3º LUGAR - REAL ESPERANÇA - 10 Pontos
4º LUGAR - CONTINENTE KADETE - 09 PTS
MELHOR JOGADOR: FRANCISCO RANGEL - EQUIPE CARLOS GOMES
MELHOR GOLEIRO: ANTÔNIO ADSON - EQUIPE CARLOS GOMES
ARTILHEIRO: GABRIEL LEANDRO - EQUIPE CONTINENTE - 09 GOLS
PREMIADOS COM VALE COMPRA DA FP ESPORT:
- ANTÔNIO ADSON - FRANCISCO RANGEL - GABRIEL LEANDRO.


ESTATÍSTICA DA COMPETIÇÃO:
Total de jogos: 39
Total de gols marcados: 258 - média de 6,5 gols por partida.
Total de cartões amarelos: 113 - média de 03 cartões por jogo.
Total de cartões vermelhos: 17 - média de 0,4 cartões por jogo.
Equipes com maior número de cartões:
- CONTINENTE KADETE - 11 CA + 01 CV= 12 cartões.
- CVJA - 11 CA + 04 CV = 15 cartões.
- CARLOS GOMES - 09 CA + 01 CV = 10 Cartões.
Jogadores com mais cartões:
- Mateus Gonçalves - 03 CA - Carlos Gomes.
- Ronan Nascimento - 03 CA + 01 CV= 04 Cartões - CVJA.
- Renan Pedro - 03 CA + 01 CV = 04 Cartões - Carlos Gomes.
Melhor ataque: Carlos Gomes - 30 gols marcados
Pior defesa: Continente Kadete - 18 gols sofridos
Tentativas de agressões físicas: aconteceu apenas em 02 partidas.
Jogadores Suspensos por mais de 01 jogo: 02 jogadores
Coordenadores suspensos: 03 coordenadores.


DADOS FINANCEIROS DA COMPETIÇÃO:
Equipes inadimplentes: Atlético Rondoniense e Hookan. Os jogadores dessas equipes somente jogarão as próximas competições da LIRFE caso paguem suas parcelas do valor total da inscrição.
Arrecadação prevista: 24 X 250 = R$ 6.000,00
Arrecadação efetiva: 22 pagantes x 20 = R$ 5.500,00
Principais despesas: R$ 2. 850,00 (total de despesa)
- Aluguel de quadra: R$ 2.240,00
- Troféus: R$ 350,00
- Impressões e xerox: R$ 60,00
- Outras despesas: R$ 200,00
O VALOR DA INSCRIÇÃO FOI PARCELADO EM ATÉ 3 VEZES.

PRÓXIMAS COMPETIÇÕES O PAGAMENTO DA INSCRIÇÃO SERÁ À VISTA.
________________________________________________________________

INFORME 1: JOGADORES EM CUMPRIMENTO DE SUSPENSÃO:
1. LÚCIO PETERSON OLIVEIRA FARIAS - 01 jogo de suspensão e 10L LEITE
______________________________________________________________

INFORME 2: JOGADORES SUSPENSOS POR CARTÃO VERMELHO
1. Daniel F. de Lima -Peladeiros FC -Suspenso do 2º jogo. (suspensão cumprida)
2. Luan Franklin Oliveira - FAAT - Suspenso do 2º jogo. (suspensão cumprida)
3. Cleuton de Araújo - Real Norte - Suspenso do 2º jogo (Suspensão cumprida)
4. Rafael de Sousa Caminha - Equipe Abençoados - Suspenso das 8ª finais. (cumprida)
5. Jaime N.V Dias - Real Campos FC/TCE - Suspenso do 2º jogo. (cumprida).
6. Marlisson Souza - Desportivo - Suspenso do 2º jogo (suspensão cumprida)
7. Vagner Silva de Morais - Real Esperança - (Suspensão cumprida).
8. Renan Pedro - Carlos Gomes - Suspenso das 8ª de finais (cumprida).
9. Uenzo da Silva Brito - (Cumprida) Retorno na próxima competição.
10. Luan Ony Fernan - Desportivo - Suspenso do 2º jogo (suspensão cumprida)
11. Claudines Lobato Duarte - Real Esperança - Suspenso das 8ª de finais (cumprida)
12. Joinner N.S.Fonseca-Castelo FC - Retorno na próxima competição.
13. Svirtley Bruno M. de Araújo - Continente Kadete - Retorno na próxima competição e 5L de leite.
14. Italo Bruno Teixeira - Equipe CVJA - Suspenso do 1º jogo da próxima competição e 5L de leite.
15. Caio Ferreira Maniobo - Equipe CVJA - Suspenso do 1º jogo da próxima competição e 5L de leite.
16. Rafael Marques da Silva - - Equipe CVJA - Suspenso do 1º jogo da próxima competição e 5L de leite.
17. Ronan Nascimento Cruz - Equipe CVJA - Suspenso por 06 jogos nas próximas competições e ao retornar doará 20 litros de leite integral.


INFORME 3: JOGADORES SUSPENSOS POR 2º CARTÃO AMARELO:
13. Ronan Nascimento Cruz - CVJA - Suspenso das 8ª de finais (Suspensão Cumprida)
14. Mateus Santos Gonçalves - Carlos Gomes - Suspenso da semi-final. (Suspensão Cumprida).


INFORME 4: COORDENADORES SUSPENSOS POR EXPULSÃO:
18. ITALO CORTEZ - da Equipe Continente Kadete
Infração: Ofensas verbais ao adversário durante o jogo nº 12: Abençoados 06 x 03 Continente Kadete realizado no Ginásio do SESI, às 22h18.
Penalidade: 01 de jogo de suspensão.
Retorno autorizado: nas oitavas-de-finais - se sua equipe se classificar.
Situação: Suspensão cumprida e retorno autorizado.

19. FELIPE SILVA - da Equipe Grellus FC
Infração: Ofensas verbais e por excessos de reclamações acintosas com a equipe de arbitragem por não ser atendido em lances que em sua interpretação devia ser marcado em favor de sua equipe, dificultando o bom andamento do jogo. O infrator cumpriu rigorosamente a regra de expulsão durante o jogo Carlos Gomes 03 (07) X (06) 03 Grellus FC, realizado no dia 26/02/2018, na sede social do SINTERO, a partir das 21h37, válido pelas 4ª de finais da Copa Entreamigos de Futsal 2018.
Penalidade: 01 de jogo de suspensão.
Retorno autorizado: no segundo jogo da próxima competição.
Situação: Em cumprimento.

20. EDVAN SOARES- da Equipe New São Sebastião.
Infração: Ofensas verbais, excessos de reclamações acintosas com arbitragem e invasão da superfície de jogo por não ser atendido em lançe que em sua interpretação devia ser aplicado cartão amarelo ao jogador adversário, dificultando o bom andamento do jogo. O infrator cumpriu rigorosamente a regra de expulsão durante o jogo Continente 03 x 01 New São Sebastião realizado no dia 26/02/2018, na sede social do SINTERO, a partir das 19h37, válido pelas 4ª de finais da Copa Entreamigos de Futsal 2018.
Penalidade: 01 de jogo de suspensão.
Retorno autorizado: No segundo jogo da próxima competição.
Situação: Em cumprimento.


INFORME 5: SUSPENSÃO DE JOGADORES POR MAIS DE UM JOGO:
07. VAGNER SILVA MORAES - da Equipe Real Esperança
Infração: Após, expulsão por cartão vermelho direto por atingir com um chute na altura do tornozelo o jogador adversário durante o jogo Real Esperança 03 x 03 Comercial JS realizado no dia 05/02/2018, no ginásio do SINTERO proferiu em alto e bom som, ofensas verbais a um dos membros da equipe de arbitragem e peitou um dos membros da arbitragem o intimidando com xingamentos. Ainda se recusou a sair da quadra de jogo.
Penalidade: 03 de jogos de suspensão e 15 litros de leite.
Retorno autorizado: nas semi-finais - se sua equipe se classificar.
Situação: Suspensão cumprida.

RONAN NASCIMENTO CRUZ - EQUIPE CVJA
INFRAÇÃO: Agressões verbais, após expulsão por cartão vermelho invadiu a quadra de jogo com a intenção de agredir fisicamente membro da equipe de arbitragem do jogo Real Esperança x CVJA, realizado no dia 26/02/2018, na sede Social do SINTERO a partir das 22h56.
Penalidade: 06 jogos de suspensão a serem cumpridos nas próximas competições e 20 litros de leite integral.
Situação: Em cumprimento.

INFORME 6: JOGADORES IMPEDIDOS DE PARTICIPAREM DA 2ª FASE:
1. Fernando lima Pantoja - Equipe Carlos Gomes.
2. Daniel Souza Silva - Equipe Grellus FC
3. Carlos Yago - Equipe Rio Candeias.
4. Tiago Saraiva Moreira - equipe Rio Candeias
5. Angel Ericsson G. Andrade - equipe Real Esperança.
6. Fidelcino J.P Santos - equipe Real Esperança.
7. Madson Rabelo - equipe Real Campos
8. José Jhonatan C. Soares - equipe IFC

MOTIVO: Foram inscritos mas não participaram de nenhum jogo da 1ª fase. De acordo com artigo 11 do regulamento não poderão participar de toda a 2ª fase da competição.

INFORME 7: ELIMINAÇÃO DE EQUIPE
A equipe HOOKAN mesmo confirmada na competição não comunicou da sua desistência e não compareceu para cumprir com os jogos previstos em tabela oficial. A pessoa que solicitou a vaga não poderá participar da próxima competição até que sane as pendências geradas com a indicação da equipe.

INFORME 8: PERDAS DOS PONTOS E DESCLASSIFICAÇÃO EM FASE ELIMINATÓRIA
Infratora: Equipe CVJA.
Infrações: infringiu os artigos 30, 31, 32, 33 e 34 do Regulamento durante o jogo Real Esperança x CVJA, realizado no dia 26/02/2018, na sede Social do SINTERO a partir das 22h56.
Penalidade: Perda dos pontos em disputa e desclassificação da competição.
Retorno: Autorizado na próxima competição.

Organização: LIRFE.

Classificação

 GRUPO A
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º REAL ESPERANÇA
4
2
1
1
0
10
6
4
3
2
66,7%
 2º COMERCIAL JS
4
2
1
1
0
7
5
2
3
0
66,7%
 3º CASTELO FC
0
2
0
0
2
5
11
-6
1
1
0%
 GRUPO B
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º CVJA
6
2
2
0
0
5
3
2
5
0
100%
 2º REAL CAMPOS
3
2
1
0
1
10
9
1
1
1
50%
 3º FAAT
0
2
0
0
2
5
8
-3
5
1
0%
 GRUPO C
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º CARLOS GOMES
6
2
2
0
0
9
2
7
2
1
100%
 2º ROMA
1
2
0
1
1
1
4
-3
1
0
16,7%
 3º DESPORTIVO
1
2
0
1
1
3
7
-4
5
2
16,7%
 GRUPO D
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º ABENÇOADOS
3
2
1
0
1
11
9
2
3
1
50%
 2º CONTINENTE KADETE
3
2
1
0
1
11
11
0
5
0
50%
 3º SPORT FC
3
2
1
0
1
11
13
-2
5
1
50%
 GRUPO E
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º REAL NORTE
6
2
2
0
0
9
3
6
1
1
100%
 2º GRELLUS FC - DAL MOLIN
3
2
1
0
1
7
5
2
1
0
50%
 3º SHALON
0
2
0
0
2
3
11
-8
1
0
0%
 GRUPO F
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º SOLIMÕES
4
2
1
1
0
7
2
5
3
0
66,7%
 2º PELADEIROS FC
4
2
1
1
0
7
2
5
2
1
66,7%
 3º HOOKAN
0
2
0
0
2
0
10
-10
0
0
0%
 GRUPO G
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º CONTINENTE
6
2
2
0
0
10
1
9
0
0
100%
 2º RIO CANDEIAS
1
2
0
1
1
3
7
-4
2
0
16,7%
 3º BELA VISTA
1
2
0
1
1
2
7
-5
0
0
16,7%
 GRUPO H
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º NEW SÃO SEBASTIÃO
6
2
2
0
0
10
5
5
2
0
100%
 2º IFC
3
2
1
0
1
7
9
-2
3
0
50%
 3º ATLÉTICO RONDONIENSE
0
2
0
0
2
8
11
-3
2
0
0%

Eliminatórias

<

Oitavas de final

Quartas de final

Semi-finais

Final

Campeão

>

REAL ESPERANÇA

7

IFC

2

CVJA

3

RIO CANDEIAS

1

CARLOS GOMES

6

PELADEIROS FC

2

ABENÇOADOS

2

GRELLUS FC - DAL ...

6

REAL NORTE

1

CONTINENTE KADETE

2
1-3

SOLIMÕES

4

ROMA

4
6-5

NEW SÃO SEBASTIÃO

4

COMERCIAL JS

4

CONTINENTE

6

REAL CAMPOS

4

REAL ESPERANÇA

3

CVJA

2
7-6

CARLOS GOMES

3

GRELLUS FC - DAL ...

3

CONTINENTE KADETE

4

ROMA

2

NEW SÃO SEBASTIÃO

1

CONTINENTE

3

REAL ESPERANÇA

0

CARLOS GOMES

6

CONTINENTE KADETE

1

CONTINENTE

4

CARLOS GOMES

6

CONTINENTE

1
CARLOS GOMES
<

Oitavas de final

Quartas de final

Semi-finais

Final

Campeão

>

Oitavas de final

Quartas de final

Semi-finais

Final

Campeão

REAL ESPERANÇA

7

IFC

2

CVJA

3

RIO CANDEIAS

1

CARLOS GOMES

6

PELADEIROS FC

2

ABENÇOADOS

2

GRELLUS FC - DAL ...

6

REAL NORTE

1

CONTINENTE KADETE

2
1-3

SOLIMÕES

4

ROMA

4
6-5

NEW SÃO SEBASTIÃO

4

COMERCIAL JS

4

CONTINENTE

6

REAL CAMPOS

4

REAL ESPERANÇA

3

CVJA

2
7-6

CARLOS GOMES

3

GRELLUS FC - DAL ...

3

CONTINENTE KADETE

4

ROMA

2

NEW SÃO SEBASTIÃO

1

CONTINENTE

3

REAL ESPERANÇA

0

CARLOS GOMES

6

CONTINENTE KADETE

1

CONTINENTE

4

CARLOS GOMES

6

CONTINENTE

1
CARLOS GOMES

Últimos Jogos

05/03/2018 | 20:00
CARLOS GOMES 6 x 1 CONTINENTE
28/02/2018 | 21:00
CONTINENTE KADETE 1 x 4 CONTINENTE
28/02/2018 | 20:00
REAL ESPERANÇA 0 x 6 CARLOS GOMES
26/02/2018 | 22:00
REAL ESPERANÇA 3 x 2 CVJA
26/02/2018 | 21:00
CARLOS GOMES 3 x 3 GRELLUS FC - DAL MOLIN

Times

Jogos

CARLOS GOMES 6 x 1 CONTINENTE
Data: 05/03/2018
Hora: 20:00
Local: GINÁSIO DO SESI
 CARLOS GOMES
GM
GC
GS
CA
CV
  RENAN PEDRO CORDEIRO SILVA
1
1
0
  JHONATAN GALVÃO ALVES
0
0
  TIAGO PEREIRA MEQUITA
0
0
  FRANCISCO XAVIER NETO
0
0
  FRANCISCO RANGEL A. SOARES
2
1
0
  ERLISSON W. L. MACEDO - FEDERADO 2016 OU 2017
1
0
0
  ITALO SILVA FREIRE - FEDERADO 2016 OU 2017
1
0
0
  JACSON BRITO SARMENTO
0
0
  ANTÔNIO ADSON S. ROCHA
1
0
0
  MATEUS SANTOS GONÇALVES
1
1
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

 CONTINENTE
GM
GC
GS
CA
CV
  JHONATA S. SENA - FEDERADO 2016 OU 2017
0
0
  ALEXANDRE MAICON M. SOUZA
1
0
  VANDRELISSON P. SEMIGUÉM
0
0
  ADSON NASCIMENTO DIAS
0
0
  MARCOS CÂNDIDO JESUS
1
0
0
  AMON DE CARVALHO REIS
6
0
0
  WILLIAN S. SOUSA VINHOTE
0
0
  AMÓS DE CARVALHO REIS
0
0
  JACSON SANTOS MORAIS - FEDERADO 2016 OU 2017
0
0
  JEFERSON H. S. RABELO
0
0
  SERGIO RODRIGO C. DOS SANTOS
1
0
  THIAGO ALVES APOLINÁRIO PAIVA
0
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

Sobre o jogo
ARBITRAGEM: JOCÉLIO COSTA - LAUDINÉIA REIS - JOARA CARLA. O CARLOS GOMES MOSTROU MAIS UMA VEZ SUA FORÇA NO FUTSAL. DESTA VEZ FOI CAMPEÃO VENCENDO O CONTINENTE INVICTA E 100% NA COMPETIÇÃO. O CONTINENTE SOFREU UM APAGÃO GERAL LEVANDO 03 GOSL EM 5 MIN.

Clique no jogo para ver a súmula:
29/01/2018 NEW SÃO SEBASTIÃO 5 x 4 ATLÉTICO RONDONIENSE
29/01/2018 CONTINENTE 5 x 0 BELA VISTA
29/01/2018 ROMA 0 x 3 CARLOS GOMES
31/01/2018 FAAT 0 x 1 CVJA
31/01/2018 SPORT FC 6 x 5 ABENÇOADOS
31/01/2018 PELADEIROS FC 2 x 2 SOLIMÕES
31/01/2018 COMERCIAL JS 4 x 2 CASTELO FC
02/02/2018 REAL NORTE 3 x 2 GRELLUS FC - DAL MOLIN
02/02/2018 ATLÉTICO RONDONIENSE 4 x 6 IFC
02/02/2018 BELA VISTA 2 x 2 RIO CANDEIAS
02/02/2018 ABENÇOADOS 6 x 3 CONTINENTE KADETE
05/02/2018 CARLOS GOMES 6 x 2 DESPORTIVO
05/02/2018 CVJA 4 x 3 REAL CAMPOS
05/02/2018 REAL ESPERANÇA 3 x 3 COMERCIAL JS
05/02/2018 IFC 1 x 5 NEW SÃO SEBASTIÃO
07/02/2018 CONTINENTE KADETE 8 x 5 SPORT FC
07/02/2018 SOLIMÕES 5 x 0 HOOKAN
07/02/2018 RIO CANDEIAS 1 x 5 CONTINENTE
07/02/2018 GRELLUS FC - DAL MOLIN 5 x 2 SHALON
09/02/2018 HOOKAN 0 x 5 PELADEIROS FC
09/02/2018 CASTELO FC 3 x 7 REAL ESPERANÇA
09/02/2018 DESPORTIVO 1 x 1 ROMA
09/02/2018 SHALON 1 x 6 REAL NORTE
14/02/2018 REAL CAMPOS 7 x 5 FAAT
19/02/2018 REAL ESPERANÇA 7 x 2 IFC
19/02/2018 CVJA 3 x 1 RIO CANDEIAS
19/02/2018 CARLOS GOMES 6 x 2 PELADEIROS FC
19/02/2018 ABENÇOADOS 2 x 6 GRELLUS FC - DAL MOLIN
21/02/2018 REAL NORTE 1 x 2 CONTINENTE KADETE
21/02/2018 SOLIMÕES 4 x 4 ROMA
21/02/2018 CONTINENTE 6 x 4 REAL CAMPOS
21/02/2018 NEW SÃO SEBASTIÃO 4 x 4 COMERCIAL JS
26/02/2018 NEW SÃO SEBASTIÃO 1 x 3 CONTINENTE
26/02/2018 CONTINENTE KADETE 4 x 2 ROMA
26/02/2018 CARLOS GOMES 3 x 3 GRELLUS FC - DAL MOLIN
26/02/2018 REAL ESPERANÇA 3 x 2 CVJA
28/02/2018 REAL ESPERANÇA 0 x 6 CARLOS GOMES
28/02/2018 CONTINENTE KADETE 1 x 4 CONTINENTE
05/03/2018 CARLOS GOMES 6 x 1 CONTINENTE

Estatísticas

39 jogos

258 gols marcados (6,6 gols por jogo)

113 cartões amarelos (2,9 cartões amarelos por jogo)

17 cartões vermelhos (0,4 cartões vermelhos por jogo)

Gols pró
CARLOS GOMES
30
CONTINENTE
24
REAL ESPERANÇA
20
CONTINENTE KADETE
18
GRELLUS FC - DAL MOLIN
16
NEW SÃO SEBASTIÃO
15
REAL CAMPOS
14
ABENÇOADOS
13
COMERCIAL JS
11
 
SOLIMÕES
11
 
SPORT FC
11
12º
CVJA
10
 
REAL NORTE
10
14º
IFC
9
 
PELADEIROS FC
9
16º
ATLÉTICO RONDONIENSE
8
17º
ROMA
7
18º
CASTELO FC
5
 
FAAT
5
20º
RIO CANDEIAS
4
21º
DESPORTIVO
3
 
SHALON
3
23º
BELA VISTA
2
Gols contra
CONTINENTE KADETE
18
IFC
16
 
REAL ESPERANÇA
16
ABENÇOADOS
15
 
REAL CAMPOS
15
CONTINENTE
13
 
SPORT FC
13
NEW SÃO SEBASTIÃO
12
 
ROMA
12
10º
ATLÉTICO RONDONIENSE
11
 
CASTELO FC
11
 
SHALON
11
13º
GRELLUS FC - DAL MOLIN
10
 
HOOKAN
10
 
RIO CANDEIAS
10
16º
COMERCIAL JS
9
17º
CARLOS GOMES
8
 
FAAT
8
 
PELADEIROS FC
8
20º
BELA VISTA
7
 
CVJA
7
 
DESPORTIVO
7
23º
SOLIMÕES
6
24º
REAL NORTE
5
Média de gols pró
SPORT FC
5.5
CARLOS GOMES
5.0
REAL CAMPOS
4.7
ABENÇOADOS
4.3
ATLÉTICO RONDONIENSE
4.0
 
CONTINENTE
4.0
 
GRELLUS FC - DAL MOLIN
4.0
 
REAL ESPERANÇA
4.0
NEW SÃO SEBASTIÃO
3.8
10º
COMERCIAL JS
3.7
 
SOLIMÕES
3.7
12º
CONTINENTE KADETE
3.6
13º
REAL NORTE
3.3
14º
IFC
3.0
 
PELADEIROS FC
3.0
16º
CASTELO FC
2.5
 
CVJA
2.5
 
FAAT
2.5
19º
ROMA
1.8
20º
DESPORTIVO
1.5
 
SHALON
1.5
22º
RIO CANDEIAS
1.3
23º
BELA VISTA
1.0
Média de gols contra
SPORT FC
6.5
ATLÉTICO RONDONIENSE
5.5
 
CASTELO FC
5.5
 
SHALON
5.5
IFC
5.3
ABENÇOADOS
5.0
 
HOOKAN
5.0
 
REAL CAMPOS
5.0
FAAT
4.0
10º
CONTINENTE KADETE
3.6
11º
BELA VISTA
3.5
 
DESPORTIVO
3.5
13º
RIO CANDEIAS
3.3
14º
REAL ESPERANÇA
3.2
15º
COMERCIAL JS
3.0
 
NEW SÃO SEBASTIÃO
3.0
 
ROMA
3.0
18º
PELADEIROS FC
2.7
19º
GRELLUS FC - DAL MOLIN
2.5
20º
CONTINENTE
2.2
21º
SOLIMÕES
2.0
22º
CVJA
1.8
23º
REAL NORTE
1.7
24º
CARLOS GOMES
1.3
Cartões amarelos
CONTINENTE KADETE
11
 
CVJA
11
CARLOS GOMES
9
REAL ESPERANÇA
8
GRELLUS FC - DAL MOLIN
7
 
PELADEIROS FC
7
ABENÇOADOS
6
 
CONTINENTE
6
 
REAL NORTE
6
10º
DESPORTIVO
5
 
FAAT
5
 
SPORT FC
5
13º
IFC
4
 
NEW SÃO SEBASTIÃO
4
 
RIO CANDEIAS
4
 
SOLIMÕES
4
17º
COMERCIAL JS
3
18º
ATLÉTICO RONDONIENSE
2
 
REAL CAMPOS
2
 
ROMA
2
21º
CASTELO FC
1
 
SHALON
1
Cartões vermelhos
CVJA
4
DESPORTIVO
2
 
REAL ESPERANÇA
2
ABENÇOADOS
1
 
CARLOS GOMES
1
 
CASTELO FC
1
 
CONTINENTE KADETE
1
 
FAAT
1
 
PELADEIROS FC
1
 
REAL CAMPOS
1
 
REAL NORTE
1
 
SPORT FC
1
Artilharia
GABRIEL LEANDRO (CONTINENTE KADETE)
9
ERLISSON W. L. MACEDO - FEDERADO 2016 OU 2017 (CARLOS GOMES)
7
 
PAULO RICARDO N. DE SOUZA (REAL ESPERANÇA)
7
FRANCISCO XAVIER NETO (CARLOS GOMES)
6
 
MATEUS SANTOS GONÇALVES (CARLOS GOMES)
6
 
MAURICIO SEIXAS - FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
6
ITALO BRUNO TEIXEIRA (CVJA)
5
 
JOSE LAURENTINO BEZERRA (REAL ESPERANÇA)
5
 
LUCAS BEZERRA M. SOUSA (SPORT FC)
5
10º
DEIVDSON SEIXAS - FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
4
 
DILSON DA SILVA VIEIRA NETO -FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
4
 
GABRIEL L D. A. SOUZA (REAL CAMPOS)
4
 
JACSON SANTOS MORAIS - FEDERADO 2016 OU 2017 (CONTINENTE)
4
 
LEVI LUCAS B. SANTOS (REAL CAMPOS)
4
15º
AMÓS DE CARVALHO REIS (CONTINENTE)
3
 
DIEGO DE OLIVEIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
3
 
FRANCISCO C. L. MOTA - FEDERADO 2016 (REAL ESPERANÇA)
3
 
FRANCISCO RANGEL A. SOARES (CARLOS GOMES)
3
 
IGOR J. M. LIMA MEIRELES (ABENÇOADOS)
3
 
ISMAEL TULIO OLIVEIRA NERY - FEDERADO 2016 ou 2017 (ROMA)
3
 
IVO PEREIRA DE MELO (COMERCIAL JS)
3
 
JEFERSON H. S. RABELO (CONTINENTE)
3
 
JHONATA S. SENA - FEDERADO 2016 OU 2017 (CONTINENTE)
3
 
JOÃO NEVES FONSECA (CVJA)
3
 
LUIS FELIPE F. SILVA - FEDERADO 2016 (CONTINENTE KADETE)
3
 
MARCOS CÂNDIDO JESUS (CONTINENTE)
3
 
NELSON J. MARQUES (NEW SÃO SEBASTIÃO)
3
 
NILDO T. A . DA SILVA (REAL CAMPOS)
3
 
RAFAEL CAMINHA (ABENÇOADOS)
3
 
VANDRELISSON P. SEMIGUÉM (CONTINENTE)
3
31º
ALEF BATISTUTA S. CARVALHO - FEDERADO 2016 (COMERCIAL JS)
2
 
ANTÔNIO ADSON S. ROCHA (CARLOS GOMES)
2
 
CARLOS VITOR PATRIOTA COUTINHO - FEDERADO 2016 (ROMA)
2
 
CLEUTON DE ARAÚJO (REAL NORTE)
2
 
DANIEL LUCAS SILVA (SOLIMÕES)
2
 
DEVID JHONATAN C. SOARES (IFC)
2
 
DOUGLAS SALLES (NEW SÃO SEBASTIÃO)
2
 
EDCLEISON VIANA MORAIS (FAAT)
2
 
EDERSON RAMOS DA CRUZ - FEDERADO 2016 (SOLIMÕES)
2
 
EDUARDO C. OLIVEIRA (ATLÉTICO RONDONIENSE)
2
 
FERNANDO L. FERREIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
2
 
GABRIEL DE OLIVEIRA (REAL NORTE)
2
 
GILSIMAR SILVA FERNANDES (REAL ESPERANÇA)
2
 
HERBERT MOTA CASTRO (RIO CANDEIAS)
2
 
ITALO SILVA FREIRE - FEDERADO 2016 OU 2017 (CARLOS GOMES)
2
 
JOINNER NEVES S. FONSECA (CASTELO FC)
2
 
JOSIMAR P. LOPES JUNIOR (ABENÇOADOS)
2
 
JOSUÉ OLIVEIRA SALES (IFC)
2
 
JOSÉ ROGÉRIO S. FERREIRA (IFC)
2
 
JÚLIO FERREIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
2
 
KENDRICK MENEZES - FEDERADO 2016 (ATLÉTICO RONDONIENSE)
2
 
LEONARDO AUGUSTO C. OLIVEIRA (CASTELO FC)
2
 
LUCAS FARIAS MENEZES (ABENÇOADOS)
2
 
LUIZ CHAVES TORRES JUNIOR (PELADEIROS FC)
2
 
MARCOS CARLOS LUBE (ROMA)
2
 
MARCOS F. DA SILVA (REAL NORTE)
2
 
MATHEUS OLIVEIRA CAVALCANTE - FEDERADO 2016-2017 (COMERCIAL JS)
2
 
RENAN PEDRO CORDEIRO SILVA (CARLOS GOMES)
2
 
RÔMULO DOS SANTOS (DESPORTIVO)
2
 
THIAGO HENRIQUE COSTA LOPES (SPORT FC)
2
 
THIAGO RIBEIRO F. E SANTOS (ATLÉTICO RONDONIENSE)
2
 
THIERRISON MIRANDA COSTA (CONTINENTE KADETE)
2
 
WESLEY PRESTES PINTO (SPORT FC)
2
 
WILLIAN S. SOUSA VINHOTE (CONTINENTE)
2
65º
AGAILTON CAMPOS DA SILVA (REAL CAMPOS)
1
 
ALEX C. DA SILVA (REAL CAMPOS)
1
 
ALEX DUARTE RIBEIRO (IFC)
1
 
ALEXANDRE MAICON M. SOUZA (CONTINENTE)
1
 
ANTÔNIO AUGUSTO SOARES JUNIOR (CASTELO FC)
1
 
ARTHUR LIMA CAMPOS (REAL NORTE)
1
 
CAIC FLARIS A. SILVA - FEDERADO 2016 (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1
 
CAIO FERREIRA MANIOBO (CVJA)
1
 
CARLOS DE ANDRADE (REAL NORTE)
1
 
CARLOS FÉLIX P. RIATEQUE (CONTINENTE KADETE)
1
 
DANIEL SOUSA DA SILVA (SHALON)
1
 
EDER PAULO M. PEREIRA (COMERCIAL JS)
1
 
ELI OLIVEIRA MARQUES (SHALON)
1
 
ERNILSON M. SOUZA (IFC)
1
 
EULER CORDEIRO DE SOUZA (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
FRANCISCO R. S. DE JESUS (IFC)
1
 
FRANCISCO R. SILVA (FAAT)
1
 
GUILHERME CAVALCANTE (CVJA)
1
 
HENRIQUE DE OLIVEIRA BRITO (SHALON)
1
 
IGOR PINHEIRO SILVA (RIO CANDEIAS)
1
 
JACSON BRITO SARMENTO (CARLOS GOMES)
1
 
JEFERSON SANTOS NASCIMENTO (BELA VISTA)
1
 
JHONATAN GALVÃO ALVES (CARLOS GOMES)
1
 
JHONATAN SOUZA LIMA - FEDERADO 2016 (REAL ESPERANÇA)
1
 
JONES LOPES ARAUJO (SPORT FC)
1
 
JOSE SILVA JUNIOR (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
JOSE WELITON B. RAMOS (PELADEIROS FC)
1
 
JOSINALDO LIMA DA COSTA (SOLIMÕES)
1
 
JÚLIO CÉSAR JUNIOR DA SILVA ROCHA (BELA VISTA)
1
 
KELVIO CARNEIRO - FEDERADO 2016 (NEW SÃO SEBASTIÃO)
1
 
LEANDRO MATEUS VINHOTE FRANCISCO (CONTINENTE KADETE)
1
 
LEONARDO RIBEIRO DIAS (DESPORTIVO)
1
 
LUAN RODRIGUES LIMA (REAL NORTE)
1
 
LUCAS BRASIL SANTOS (REAL NORTE)
1
 
LUCAS DE OLIVEIRA (FAAT)
1
 
LUCAS M. G DE OLIVEIRA (REAL CAMPOS)
1
Média de gols marcados
LUCAS BEZERRA M. SOUSA (SPORT FC)
2.5
GABRIEL LEANDRO (CONTINENTE KADETE)
1.8
MAURICIO SEIXAS - FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1.5
PAULO RICARDO N. DE SOUZA (REAL ESPERANÇA)
1.4
GABRIEL L D. A. SOUZA (REAL CAMPOS)
1.3
 
LEVI LUCAS B. SANTOS (REAL CAMPOS)
1.3
 
ITALO BRUNO TEIXEIRA (CVJA)
1.3
ERLISSON W. L. MACEDO - FEDERADO 2016 OU 2017 (CARLOS GOMES)
1.2
ANTÔNIO AUGUSTO SOARES JUNIOR (CASTELO FC)
1.0
 
DEIVDSON SEIXAS - FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1.0
 
DILSON DA SILVA VIEIRA NETO -FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1.0
 
EDCLEISON VIANA MORAIS (FAAT)
1.0
 
EDUARDO C. OLIVEIRA (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1.0
 
ELI OLIVEIRA MARQUES (SHALON)
1.0
 
FRANCISCO XAVIER NETO (CARLOS GOMES)
1.0
 
IGOR J. M. LIMA MEIRELES (ABENÇOADOS)
1.0
 
IVO PEREIRA DE MELO (COMERCIAL JS)
1.0
 
JOINNER NEVES S. FONSECA (CASTELO FC)
1.0
 
JOSE LAURENTINO BEZERRA (REAL ESPERANÇA)
1.0
 
KENDRICK MENEZES - FEDERADO 2016 (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1.0
 
LEONARDO AUGUSTO C. OLIVEIRA (CASTELO FC)
1.0
 
LEONARDO RIBEIRO DIAS (DESPORTIVO)
1.0
 
MATEUS SANTOS GONÇALVES (CARLOS GOMES)
1.0
 
NILDO T. A . DA SILVA (REAL CAMPOS)
1.0
 
RAFAEL CAMINHA (ABENÇOADOS)
1.0
 
RÔMULO DOS SANTOS (DESPORTIVO)
1.0
 
THIAGO HENRIQUE COSTA LOPES (SPORT FC)
1.0
 
THIAGO RIBEIRO F. E SANTOS (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1.0
 
WESLEY PRESTES PINTO (SPORT FC)
1.0
30º
DIEGO DE OLIVEIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
0.8
 
ISMAEL TULIO OLIVEIRA NERY - FEDERADO 2016 ou 2017 (ROMA)
0.8
 
JOÃO NEVES FONSECA (CVJA)
0.8
 
NELSON J. MARQUES (NEW SÃO SEBASTIÃO)
0.8
34º
ALEF BATISTUTA S. CARVALHO - FEDERADO 2016 (COMERCIAL JS)
0.7
 
CLEUTON DE ARAÚJO (REAL NORTE)
0.7
 
DANIEL LUCAS SILVA (SOLIMÕES)
0.7
 
DEVID JHONATAN C. SOARES (IFC)
0.7
 
EDERSON RAMOS DA CRUZ - FEDERADO 2016 (SOLIMÕES)
0.7
 
GABRIEL DE OLIVEIRA (REAL NORTE)
0.7
 
HERBERT MOTA CASTRO (RIO CANDEIAS)
0.7
 
JACSON SANTOS MORAIS - FEDERADO 2016 OU 2017 (CONTINENTE)
0.7
 
JOSIMAR P. LOPES JUNIOR (ABENÇOADOS)
0.7
 
JOSUÉ OLIVEIRA SALES (IFC)
0.7
 
JOSÉ ROGÉRIO S. FERREIRA (IFC)
0.7
 
LUCAS FARIAS MENEZES (ABENÇOADOS)
0.7
 
LUIZ CHAVES TORRES JUNIOR (PELADEIROS FC)
0.7
 
MARCOS F. DA SILVA (REAL NORTE)
0.7
 
MATHEUS OLIVEIRA CAVALCANTE - FEDERADO 2016-2017 (COMERCIAL JS)
0.7
49º
FRANCISCO C. L. MOTA - FEDERADO 2016 (REAL ESPERANÇA)
0.6
 
LUIS FELIPE F. SILVA - FEDERADO 2016 (CONTINENTE KADETE)
0.6
51º
AMÓS DE CARVALHO REIS (CONTINENTE)
0.5
 
CAIC FLARIS A. SILVA - FEDERADO 2016 (ATLÉTICO RONDONIENSE)
0.5
 
CARLOS VITOR PATRIOTA COUTINHO - FEDERADO 2016 (ROMA)
0.5
 
DANIEL SOUSA DA SILVA (SHALON)
0.5
 
DOUGLAS SALLES (NEW SÃO SEBASTIÃO)
0.5
 
FERNANDO L. FERREIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
0.5
 
FRANCISCO R. SILVA (FAAT)
0.5
 
FRANCISCO RANGEL A. SOARES (CARLOS GOMES)
0.5
 
HENRIQUE DE OLIVEIRA BRITO (SHALON)
0.5
 
JEFERSON H. S. RABELO (CONTINENTE)
0.5
 
JEFERSON SANTOS NASCIMENTO (BELA VISTA)
0.5
 
JHONATA S. SENA - FEDERADO 2016 OU 2017 (CONTINENTE)
0.5
 
JONES LOPES ARAUJO (SPORT FC)
0.5
 
JÚLIO CÉSAR JUNIOR DA SILVA ROCHA (BELA VISTA)
0.5
 
JÚLIO FERREIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
0.5
 
LUCAS DE OLIVEIRA (FAAT)
0.5
 
MARCOS CARLOS LUBE (ROMA)
0.5
 
MARCOS CÂNDIDO JESUS (CONTINENTE)
0.5
 
PAULO R. DOS SANTOS (ATLÉTICO RONDONIENSE)
0.5
 
ROBSON SANTOS MELO (FAAT)
0.5
 
UENZO D. SILVA BRITO (SPORT FC)
0.5
 
UILEN ASSUNÇÃO MACHADO (PELADEIROS FC)
0.5
 
VANDRELISSON P. SEMIGUÉM (CONTINENTE)
0.5
74º
GILSIMAR SILVA FERNANDES (REAL ESPERANÇA)
0.4
 
THIERRISON MIRANDA COSTA (CONTINENTE KADETE)
0.4
76º
AGAILTON CAMPOS DA SILVA (REAL CAMPOS)
0.3
 
ALEX C. DA SILVA (REAL CAMPOS)
0.3
 
ALEX DUARTE RIBEIRO (IFC)
0.3
 
ANTÔNIO ADSON S. ROCHA (CARLOS GOMES)
0.3
 
ARTHUR LIMA CAMPOS (REAL NORTE)
0.3
 
CARLOS DE ANDRADE (REAL NORTE)
0.3
 
EDER PAULO M. PEREIRA (COMERCIAL JS)
0.3
 
ERNILSON M. SOUZA (IFC)
0.3
 
FRANCISCO R. S. DE JESUS (IFC)
0.3
 
IGOR PINHEIRO SILVA (RIO CANDEIAS)
0.3
 
ITALO SILVA FREIRE - FEDERADO 2016 OU 2017 (CARLOS GOMES)
0.3
 
JOSE WELITON B. RAMOS (PELADEIROS FC)
0.3
 
JOSINALDO LIMA DA COSTA (SOLIMÕES)
0.3
 
LUAN RODRIGUES LIMA (REAL NORTE)
0.3
 
LUCAS BRASIL SANTOS (REAL NORTE)
0.3
 
LUCAS M. G DE OLIVEIRA (REAL CAMPOS)
0.3
 
PAULO RICARDO S. OLIVEIRA (ABENÇOADOS)
0.3
 
RENAN PEDRO CORDEIRO SILVA (CARLOS GOMES)
0.3
 
RUAN L. BATISTA CARDOSO (ABENÇOADOS)
0.3
 
SAMIR LIMA NASCIMENTO (COMERCIAL JS)
0.3
 
VAGNER ALMEIDA ALEXANDRE - FEDERADO 2016 (SOLIMÕES)
0.3
 
WENDEL FERREIRA COUTINHO - FEDERADO 2016 (COMERCIAL JS)
0.3
 
WENDEL LOPES DA SILVA (RIO CANDEIAS)
0.3
 
WILLIAN BARBOSA SANTOS (COMERCIAL JS)
0.3
 
WILLIAN S. SOUSA VINHOTE (CONTINENTE)
0.3
Média de gols sofridos
LEONARDO AUGUSTO C. OLIVEIRA (CASTELO FC)
5.5
MARCELINO DIAS RIBEIRO (ABENÇOADOS)
5.0
AURI VITORINO PAIVA (IFC)
4.0
 
BRUNO NOGUEIRA (FAAT)
4.0
 
SEGIO GIOVANN DE O. NERY (SHALON)
4.0
MARCELO RIVAROLA (DESPORTIVO)
3.5
JHONATAN SOUZA LIMA - FEDERADO 2016 (REAL ESPERANÇA)
3.2
ANDERSON FILOMENO (NEW SÃO SEBASTIÃO)
3.0
 
HERIBERTO B. ARAÚJO (REAL CAMPOS)
3.0
 
NECLEY OLIVEIRA FARIAS (COMERCIAL JS)
3.0
11º
LEONARDO F. F. LIMA (PELADEIROS FC)
2.7
12º
ANDISLEI A. A. CORREIA (BELA VISTA)
2.5
 
DENER FRANCO NATO (SPORT FC)
2.5
14º
ALAN VITOR ENES ROCHA (RIO CANDEIAS)
2.3
15º
ERICLES V. N. JESUS (CONTINENTE KADETE)
2.2
 
AMON DE CARVALHO REIS (CONTINENTE)
2.2
17º
FRANCISCO RAFAEL DE S. HOLANDA (ROMA)
2.0
 
MARCOS RODRIGUES (ATLÉTICO RONDONIENSE)
2.0
 
PEDRO FERRAZ - FEDERADO 2016 (ATLÉTICO RONDONIENSE)
2.0
20º
RENATO DE SOUZA (REAL NORTE)
1.7
21º
DIEGO MELO NASCIMENTO (SHALON)
1.5
 
RAFAEL LUIZ PORFILHO (ROMA)
1.5
23º
DIEMISSON N. GARCIA - FEDERADO 2016 (SOLIMÕES)
1.3
 
ISTEFERSON CHAGAS FERREIRA (IFC)
1.3
 
KAYANN DOS REIS L.B GAMA (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1.3
26º
ANTÔNIO ADSON S. ROCHA (CARLOS GOMES)
1.2
27º
ALEX BRUNO R. SANCHES (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1.0
 
ALEXANDRE GIL OLIVEIRA (BELA VISTA)
1.0
29º
JOSE MALTA DE OLIVEIRA (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
0.5
30º
ERIC FRANÇA DA SILVA (CVJA)
0.3
Cartões amarelos
MATEUS SANTOS GONÇALVES (CARLOS GOMES)
3
 
RENAN PEDRO CORDEIRO SILVA (CARLOS GOMES)
3
 
RONAN NASCIMENTO CRUZ (CVJA)
3
 
VINICIUS LIMA CARMO (CONTINENTE KADETE)
3
ALEXANDRE MAICON M. SOUZA (CONTINENTE)
2
 
ARCLEUDISSON ARAÚJO AGUIAR (ABENÇOADOS)
2
 
CARLOS FÉLIX P. RIATEQUE (CONTINENTE KADETE)
2
 
CLAUDINES LOBATO DUARTE (REAL ESPERANÇA)
2
 
CLEUTON DE ARAÚJO (REAL NORTE)
2
 
DANIEL FREITAS DE LIMA (PELADEIROS FC)
2
 
EFRAIN SILVA OLIVEIRA (PELADEIROS FC)
2
 
ELISSON CARVALHO (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
2
 
FRANCISCO C. L. MOTA - FEDERADO 2016 (REAL ESPERANÇA)
2
 
FRANCISCO RANGEL A. SOARES (CARLOS GOMES)
2
 
GUILHERME CAVALCANTE (CVJA)
2
 
IGOR J. M. LIMA MEIRELES (ABENÇOADOS)
2
 
JORGE LUIZ SOUZA (CVJA)
2
 
JOÃO CARLOS C. SILVA (RIO CANDEIAS)
2
 
LUAN ONY FERNAN (DESPORTIVO)
2
 
LUCAS DE OLIVEIRA (FAAT)
2
 
MARLISON SOUZA (DESPORTIVO)
2
 
UENZO D. SILVA BRITO (SPORT FC)
2
23º
AGAILTON CAMPOS DA SILVA (REAL CAMPOS)
1
 
ALAN GERALDO SANTOS (SOLIMÕES)
1
 
ALCIDE NOGUEIRA DE V. JUNIOR (PELADEIROS FC)
1
 
ALEX DUARTE RIBEIRO (IFC)
1
 
ARTHUR LIMA CAMPOS (REAL NORTE)
1
 
BRENDO PINTO (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
BRUNO DA SILVA FREIRE (CONTINENTE KADETE)
1
 
CAIRO VIEIRA (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1
 
CLEITON GOMES (NEW SÃO SEBASTIÃO)
1
 
DANIEL LUCAS SILVA (SOLIMÕES)
1
 
DANIEL SOUSA DA SILVA (SHALON)
1
 
DEIVDSON SEIXAS - FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
DILSON DA SILVA VIEIRA NETO -FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
EDERSON RAMOS DA CRUZ - FEDERADO 2016 (SOLIMÕES)
1
 
EDIPO PASSOS SOUZA (RIO CANDEIAS)
1
 
EDUARDO C. OLIVEIRA (ATLÉTICO RONDONIENSE)
1
 
ERNILSON M. SOUZA (IFC)
1
 
FERNANDO L. FERREIRA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
1
 
FRANCISCO XAVIER NETO (CARLOS GOMES)
1
 
GABRIEL LEANDRO (CONTINENTE KADETE)
1
 
GEISSON PASSOS DO NASCIMENTO (RIO CANDEIAS)
1
 
GEOVANE ALVES SANTOS - FEDERADO 2016 ou 2017 (ROMA)
1
 
GUSTAVO H. T. OLIVEIRA (CONTINENTE KADETE)
1
 
ISMAEL TULIO OLIVEIRA NERY - FEDERADO 2016 ou 2017 (ROMA)
1
 
ITALO BRUNO TEIXEIRA (CVJA)
1
 
JACSON SANTOS MORAIS - FEDERADO 2016 OU 2017 (CONTINENTE)
1
 
JAIME N. V. DIAS (REAL CAMPOS)
1
 
JEFERSON H. S. RABELO (CONTINENTE)
1
 
JHONATA S. SENA - FEDERADO 2016 OU 2017 (CONTINENTE)
1
 
JHONATAN SOUZA LIMA - FEDERADO 2016 (REAL ESPERANÇA)
1
 
JONES LOPES ARAUJO (SPORT FC)
1
 
JOSE LAURENTINO BEZERRA (REAL ESPERANÇA)
1
 
JOSUÉ OLIVEIRA SALES (IFC)
1
 
JOSÉ HERMINIO JUNIOR (CVJA)
1
 
KAYANN DOS REIS L.B GAMA (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
LEONAN ABREU FERREIRA (FAAT)
1
 
LEONARDO F. F. LIMA (PELADEIROS FC)
1
 
LUAN FRANKLIN OLIVIEIRA (FAAT)
1
 
LUAN RODRIGUES LIMA (REAL NORTE)
1
 
LUCAS BEZERRA M. SOUSA (SPORT FC)
1
 
LUIS FELIPE F. SILVA - FEDERADO 2016 (CONTINENTE KADETE)
1
 
MARCELO RIVAROLA (DESPORTIVO)
1
 
MARCOS F. DA SILVA (REAL NORTE)
1
 
MARCUS AURELIO J. (CVJA)
1
 
MAURICIO SEIXAS - FEDERADO 2016 (GRELLUS FC - DAL MOLIN)
1
 
NECLEY OLIVEIRA FARIAS (COMERCIAL JS)
1
 
PAULO C. F. GUIMARES (IFC)
1
 
PAULO RICARDO N. DE SOUZA (REAL ESPERANÇA)
1
 
PAULO RICARDO S. OLIVEIRA (ABENÇOADOS)
1
 
RAFAEL CAMINHA (ABENÇOADOS)
1
 
RAFAEL GOMES PINHEIRO (CASTELO FC)
1
 
RAFAEL MARQUES DA S. (CVJA)
1
 
RAMON H. VITOR MELO (REAL ESPERANÇA)
1
 
RENATO DE SOUZA (REAL NORTE)
1
 
ROBSON LOPES FERREIRA (FAAT)
1
 
SERGIO RODRIGO C. DOS SANTOS (CONTINENTE)
1
 
SVIRTLEY BRUNO M. DE ARAÚJO (CONTINENTE KADETE)
1
 
TACILO PRIHL (NEW SÃO SEBASTIÃO)
1
 
THIERRISON MIRANDA COSTA (CONTINENTE KADETE)
1
 
UILEN ASSUNÇÃO MACHADO (PELADEIROS FC)
1
 
UILIAN DA SILVA (NEW SÃO SEBASTIÃO)
1
 
VAGNER ALMEIDA ALEXANDRE - FEDERADO 2016 (SOLIMÕES)
1
 
WENDEL FERREIRA COUTINHO - FEDERADO 2016 (COMERCIAL JS)
1
 
WILLIAN BARBOSA SANTOS (COMERCIAL JS)
1
 
WILLIAN DOUGLAS P. SOUSA (SPORT FC)
1
Cartões vermelhos
CAIO FERREIRA MANIOBO (CVJA)
1
 
CLAUDINES LOBATO DUARTE (REAL ESPERANÇA)
1
 
CLEUTON DE ARAÚJO (REAL NORTE)
1
 
DANIEL FREITAS DE LIMA (PELADEIROS FC)
1
 
ITALO BRUNO TEIXEIRA (CVJA)
1
 
JAIME N. V. DIAS (REAL CAMPOS)
1
 
JOINNER NEVES S. FONSECA (CASTELO FC)
1
 
LUAN FRANKLIN OLIVIEIRA (FAAT)
1
 
LUAN ONY FERNAN (DESPORTIVO)
1
 
MARLISON SOUZA (DESPORTIVO)
1
 
RAFAEL CAMINHA (ABENÇOADOS)
1
 
RAFAEL MARQUES DA S. (CVJA)
1
 
RENAN PEDRO CORDEIRO SILVA (CARLOS GOMES)
1
 
RONAN NASCIMENTO CRUZ (CVJA)
1
 
SVIRTLEY BRUNO M. DE ARAÚJO (CONTINENTE KADETE)
1
 
UENZO D. SILVA BRITO (SPORT FC)
1
 
VAGNER SILVA MORAIS (REAL ESPERANÇA)
1

Fotos

   Clique na foto para abrir

Vídeos

   Clique no vídeo para abrir