Campeonato de Futebol 7 Aquárius 2017 - ADULTO

Data de início:

29/01/2017

Data de fim:

02/04/2017

Cidade:

Flores da Cunha

Estado:

Rio Grande do Sul

País:

Brasil

Email de contato:

fceventosesportivos@gmail.com

Ver regulamento

Estatísticas

13 jogos realizados

52 gols marcados

4,0 gols por jogo

ver estatísticas completas

Fotos

ver mais fotos

Vídeos

ver mais vídeos

Campeonato de Futebol 7 Aquárius 2017 - ADULTO



Fórmula de disputa:

TROFÉU JOVANI BUSETTI

Categoria Adulto: As equipes se enfrentarão todas contra todas em turno único, classificando-se para as semi-finais as 04 (quatro) melhores classificadas, jogando em partida única o primeiro com o quarto colocado e o segundo com o terceiro colocado. Onde os vencedores fazem a final.

VAGNER DO CANTO
FC - INICIACÃO ESPORTIVA E EVENTOS ESPORTIVOS

Classificação

 GRUPO A
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º CHAPECOENSE
10
4
3
1
0
11
5
6
4
0
83,3%
 2º SAN LORENZO
9
4
3
0
1
15
4
11
2
0
75%
 3º ATLETICO NACIONAL
7
4
2
1
1
7
9
-2
2
0
58,3%
 4º EMELEC
3
4
1
0
3
2
10
-8
9
3
25%
 5º THE STRONGEST
0
4
0
0
4
3
10
-7
6
0
0%

Eliminatórias

<

Semi-finais

Final

Campeão

>

CHAPECOENSE

3

EMELEC

1

SAN LORENZO

0

ATLETICO NACIONAL

4

CHAPECOENSE

3

SAN LORENZO

3
SAN LORENZO
<

Semi-finais

Final

Campeão

>

Semi-finais

Final

Campeão

CHAPECOENSE

3

EMELEC

1

SAN LORENZO

0

ATLETICO NACIONAL

4

CHAPECOENSE

3

SAN LORENZO

3
SAN LORENZO

Últimos Jogos

02/04/2017 | 15:15
CHAPECOENSE 3 x 3 SAN LORENZO
26/03/2017 | 15:15
SAN LORENZO 0 x 4 ATLETICO NACIONAL
26/03/2017 | 14:00
CHAPECOENSE 3 x 1 EMELEC
19/03/2017 | 16:15
ATLETICO NACIONAL 0 x 4 SAN LORENZO
19/03/2017 | 15:00
CHAPECOENSE 2 x 0 THE STRONGEST

Times

Jogos

CHAPECOENSE 3 x 3 SAN LORENZO
Data: 02/04/2017
Hora: 15:15
Local: S.R. AQUARIUS
 CHAPECOENSE
GM
GC
GS
CA
CV
  RENATO SALVADOR
3
0
0
  CLADIR GUARESE GOLEIRO 2
0
0
  JONATHAN MARCOLINA
0
0
  MARCOS VINICIUS GUARESE
0
0
  DIEGO DE OLIVEIRA
1
0
  GABRIEL DE BONI
1
0
  VINICIUS BALDISSERA
0
0
  MARCO ANTONIO TONIN
0
0
  GUSTAVO TONET ARALDI
0
0
  GABRIEL DURAN BONAMIGO
0
0
  LEONARDO CALGARO CARANGA
2
0
0
  THIAGO DAL BÓ
1
0
0
  NICOLAS MOREIRA
0
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

 SAN LORENZO
GM
GC
GS
CA
CV
  JONHY PANIZZON
0
0
  BETO BEBBER GOLEIRO 2
3
0
0
  EDUARDO DE PAOLI
0
0
  ANDRE PASSARIN
0
0
  JULIANO FANTE
1
0
0
  DANIEL MUTERLE
0
0
  HEICO GRAZZIOTIN
0
0
  MARCUS VINICIUS TONIN PACO
0
0
  BRUNO LAVORATTI BASSANESI
0
0
  ENO CARLOS MATTANA
0
0
  MARCIO COSTA
1
0
0
  GUSTAVO SGARIONI TATA
1
0
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

Sobre o jogo
A equipe do San Lorenzo sagrou-se campeã ao derrotar por 3x 2 nos shout out a equipe da Chapecoense.

Clique no jogo para ver a súmula:
29/01/2017 CHAPECOENSE 3 x 3 ATLETICO NACIONAL
29/01/2017 EMELEC 2 x 1 THE STRONGEST
05/02/2017 ATLETICO NACIONAL 1 x 0 EMELEC
05/02/2017 SAN LORENZO 2 x 4 CHAPECOENSE
19/02/2017 THE STRONGEST 0 x 3 SAN LORENZO
19/02/2017 EMELEC 0 x 2 CHAPECOENSE
05/03/2017 SAN LORENZO 6 x 0 EMELEC
05/03/2017 THE STRONGEST 2 x 3 ATLETICO NACIONAL
19/03/2017 CHAPECOENSE 2 x 0 THE STRONGEST
19/03/2017 ATLETICO NACIONAL 0 x 4 SAN LORENZO
26/03/2017 CHAPECOENSE 3 x 1 EMELEC
26/03/2017 SAN LORENZO 0 x 4 ATLETICO NACIONAL
02/04/2017 CHAPECOENSE 3 x 3 SAN LORENZO

Estatísticas

13 jogos

52 gols marcados (4,0 gols por jogo)

27 cartões amarelos (2,1 cartões amarelos por jogo)

5 cartões vermelhos (0,4 cartões vermelhos por jogo)

Gols pró
SAN LORENZO
18
CHAPECOENSE
17
ATLETICO NACIONAL
11
EMELEC
3
 
THE STRONGEST
3
Gols contra
EMELEC
13
SAN LORENZO
11
THE STRONGEST
10
ATLETICO NACIONAL
9
 
CHAPECOENSE
9
Média de gols pró
SAN LORENZO
3.0
CHAPECOENSE
2.8
ATLETICO NACIONAL
2.2
THE STRONGEST
0.8
EMELEC
0.6
Média de gols contra
EMELEC
2.6
THE STRONGEST
2.5
SAN LORENZO
1.8
 
ATLETICO NACIONAL
1.8
CHAPECOENSE
1.5
Cartões amarelos
EMELEC
10
CHAPECOENSE
7
THE STRONGEST
6
ATLETICO NACIONAL
2
 
SAN LORENZO
2
Cartões vermelhos
EMELEC
5
Artilharia
JULIANO FANTE (SAN LORENZO)
7
MARCUS VINICIUS TONIN PACO (SAN LORENZO)
6
GLAUCO THOMAS COSTA (ATLETICO NACIONAL)
4
 
LEONARDO CALGARO CARANGA (CHAPECOENSE)
4
HUGO CALIARI ZENATTO (SAN LORENZO)
3
 
MARCIO COSTA (SAN LORENZO)
3
 
THIAGO DAL BÓ (CHAPECOENSE)
3
ANDERSON TOSCANO (EMELEC)
2
 
DIEGO DE OLIVEIRA (CHAPECOENSE)
2
 
FLAVIO ALVES DE FREITAS (CHAPECOENSE)
2
 
GUSTAVO SGARIONI TATA (SAN LORENZO)
2
 
JUNIOR MORSOLINI FRIGOTTO (ATLETICO NACIONAL)
2
 
MAICON DA FRANCISCO KEHL (THE STRONGEST)
2
 
MARCOS VINICIUS GUARESE (CHAPECOENSE)
2
 
NICOLAS MOREIRA (CHAPECOENSE)
2
16º
CESAR FINGER FIORIO PAPAO (THE STRONGEST)
1
 
DANIEL MUTERLE (SAN LORENZO)
1
 
GABRIEL DE BONI (CHAPECOENSE)
1
 
GABRIEL DURAN BONAMIGO (CHAPECOENSE)
1
 
JOAO BATISTA MAMBRINI FILHO (EMELEC)
1
 
MARLON PANIZZON (ATLETICO NACIONAL)
1
Média de gols marcados
JULIANO FANTE (SAN LORENZO)
1.2
MARCUS VINICIUS TONIN PACO (SAN LORENZO)
1.0
GLAUCO THOMAS COSTA (ATLETICO NACIONAL)
0.8
LEONARDO CALGARO CARANGA (CHAPECOENSE)
0.7
HUGO CALIARI ZENATTO (SAN LORENZO)
0.5
 
MAICON DA FRANCISCO KEHL (THE STRONGEST)
0.5
 
MARCIO COSTA (SAN LORENZO)
0.5
 
THIAGO DAL BÓ (CHAPECOENSE)
0.5
ANDERSON TOSCANO (EMELEC)
0.4
 
JUNIOR MORSOLINI FRIGOTTO (ATLETICO NACIONAL)
0.4
11º
DIEGO DE OLIVEIRA (CHAPECOENSE)
0.3
 
FLAVIO ALVES DE FREITAS (CHAPECOENSE)
0.3
 
GUSTAVO SGARIONI TATA (SAN LORENZO)
0.3
 
MARCOS VINICIUS GUARESE (CHAPECOENSE)
0.3
 
NICOLAS MOREIRA (CHAPECOENSE)
0.3
 
CESAR FINGER FIORIO PAPAO (THE STRONGEST)
0.3
17º
JOAO BATISTA MAMBRINI FILHO (EMELEC)
0.2
 
MARLON PANIZZON (ATLETICO NACIONAL)
0.2
 
DANIEL MUTERLE (SAN LORENZO)
0.2
 
GABRIEL DE BONI (CHAPECOENSE)
0.2
 
GABRIEL DURAN BONAMIGO (CHAPECOENSE)
0.2
Média de gols sofridos
FABIO ZATERA GOLEIRO 2 (EMELEC)
1.2
FILIPE BRAGA LANZARIN (ATLETICO NACIONAL)
0.8
BETO BEBBER GOLEIRO 2 (SAN LORENZO)
0.5
 
PAULO RICARDO VENTURINI (THE STRONGEST)
0.5
 
RENATO SALVADOR (CHAPECOENSE)
0.5
Cartões amarelos
ANDERSON TOSCANO (EMELEC)
4
CESAR FINGER FIORIO PAPAO (THE STRONGEST)
2
 
DIEGO DE OLIVEIRA (CHAPECOENSE)
2
 
GUILHERME MUTERLE ZIM (THE STRONGEST)
2
 
JULIANO ARGENTA SOARES BUIU (EMELEC)
2
 
VINICIUS BALDISSERA (CHAPECOENSE)
2
 
WILLIAN BISINELLA (EMELEC)
2
CLAUDIO TELES FABRO (THE STRONGEST)
1
 
DANIEL MUTERLE (SAN LORENZO)
1
 
FABIO ZATERA GOLEIRO 2 (EMELEC)
1
 
GABRIEL DE BONI (CHAPECOENSE)
1
 
GLAUCO THOMAS COSTA (ATLETICO NACIONAL)
1
 
GUSTAVO SONDA DE GODOI (EMELEC)
1
 
HUGO CALIARI ZENATTO (SAN LORENZO)
1
 
JEFERSON ULIANA TOSCANO (ATLETICO NACIONAL)
1
 
MAICON DA FRANCISCO KEHL (THE STRONGEST)
1
 
NICOLAS MOREIRA (CHAPECOENSE)
1
 
THIAGO DAL BÓ (CHAPECOENSE)
1
Cartões vermelhos
ANDERSON TOSCANO (EMELEC)
2
 
JOAO BATISTA MAMBRINI FILHO (EMELEC)
2
JULIANO ARGENTA SOARES BUIU (EMELEC)
1

Fotos

   Clique na foto para abrir

Vídeos

   Clique no vídeo para abrir