CAMPEONATO SINDIJUFE-SICOOB DE FUTEBOL SOCIETY

Data de início:

05/08/2017

Data de fim:

28/10/2017

Cidade:

PORTO VELHO

Estado:

RONDÔNIA

País:

Brasil

Email de contato:

contato@sindijufe-roac.org.br

Ver regulamento

Estatísticas

21 jogos realizados

122 gols marcados

5,8 gols por jogo

ver estatísticas completas

Fotos

ver mais fotos

Vídeos

ver mais vídeos

CAMPEONATO SINDIJUFE-SICOOB DE FUTEBOL SOCIETY



CLICANDO NO BOTÃO AZUL: "VER REGULAMENTO" NESTE SITE VOCÊ TERÁ ACESSO E BAIXARÁ O REGULAMENTO GERAL - LEIA-O COM ATENÇÃO!

OBJETIVO: Colaborar na integração, lazer e qualidade de vida dos associados e dependentes do SINDIJUFE RO/AC.

PARTICIPANTES: Associados do SINDIJUFE RO/AC, Terceirizados e Estagiários, ambos vinculados ao Poder Judiciário Federal de Rondônia e Acre.

CONDIÇÃO DE PARTICIPAÇÃO: O jogador e os membros da comissão técnica, inscritos, de cada equipe somente participarão dos jogos se apresentarem jogo a jogo um dos documentos oficiais de identificação pessoal com foto, tais como: RG ou CTPS ou RESERVISTA ou CARTEIRA DE CONSELHO DE CLASSE ou PASSAPORTE ou CNH ou CARTEIRA DE SÓCIO DO SINDIJUFE).

LOCAL DOS JOGOS: Sede Campestre do SINDIJUFE, na BR 364, KM 6,5, sentido município Candeias do Jamari, ao Lado da FARO, em Porto Velho - Rondônia.

CALENDÁRIO DOS JOGOS: Jogos sempre aos sábados das 16h às 21h.
05/08/2017 - 1ª Rodada - realizada conforme o programado.
19/08/2017 - 2ª Rodada
02/09/2017 - 3ª Rodada
16/09/2017 - 4ª Rodada
30/09/2017 - 5ª Rodada
07/10/2017 - 6ª Rodada
14/10/2017 - 7ª Rodada - Fim da 1ª Fase Classificatória.
21/10/2017 - SEMI-FINAL
28/10/2017 - 3º LUGAR E FINAL

FORMAÇÃO DAS EQUIPES: de 08 à 16 jogadores faixa etária livre. Jogadores com 16 e 17 anos de idade somente participarão dos jogos se apresentarem a equipe de arbitragem Autorização por escrito dos Pais ou Responsável Legal.

SISTEMA DE DISPUTA:
1ª FASE CLASSIFICATÓRIA: Grupo único, todos contra todos em rodízio simples. As 04 (quatro) equipes melhores classificadas ao final da 1ª fase passarão para 2ª fase eliminatória.
2ª Fase Eliminatória: Semifinal e Final será da seguinte forma:
Semi-Final 1: Jogo nº 22: 1º Colocado x 4º Colocado - 17h - 21/10/2017
Semi-Final 2: Jogo nº 23: 2º Colocado x 3º Colocado - 18h15 - 21/10/2017
3º Lugar: Perdedor do jogo nº 22 x Perdedor do Jogo nº 23 - 09h - 28/10/2017
Final: Vencedor do jogo 22 x Vencedor do jogo nº 23 - 10h15 - 28/10/2017

SISTEMA DE PONTUAÇÃO:
Vitória: 03 (três) pontos
Derrota: 00 (zero) pontos
Empate: 01 (um) ponto
Vitória por insuficiência numérica de jogador da equipe adversária: 03 (três pontos) e 03 (três) gols de saldo positivo.
Vitória por W x O por ausência da equipe: 03 (três pontos) e 06 (seis) gols de saldo positivo.

ORDEM DE APLICAÇÃO DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATES NA 1ª FASE
1º Confronto Direto
2º Saldo de Gols
3º Gols Pró
4º Mais número de Vitórias
5º Menor soma na pontuação dos cartões amarelos e vermelhos.
6º Sorteio

SUSPENSÃO AUTOMÁTICA DE MEMBROS DE EQUIPES:
02 Cartões amarelos na 1ª ou 2ª fase, o jogador pegará 01 jogo de suspensão
02 Cartões amarelos seguido de 01 cartão vermelho pegará 02 jogos de suspensão
01 Cartão vermelho o jogador pegará 01 jogo de suspensão.
Técnico excluído durante o jogo pegará 01 jogo de suspensão.

PREMIAÇÃO ÀS EQUIPES:
CAMPEAO: Troféus e Medalhas
VICE-CAMPEÃO: Troféus e Medalhas
3º LUGAR: Troféus e Medalhas.

EQUIPE DE ARBITRAGEM DA LIRFE:
1. DIEGO COLARES
2. DIEGO CARDOSO
3. FLÁVIO BATISTA
4. LAUDINÉIA REIS
5. JOARA CARLA
6. JOCÉLIO COSTA
6. JOSIMAR MOTA
7. JÚLIO CÉSAR
8. SILVANA MENEZES

PATROCINADORES:
HONDA IVEL VEÍCULOS
UNIMED RONDÔNIA
SICOOB
JEEP RAVIERA
DENTAL NORTE
UNIODONTO
ÓTICA DINIZ
BMW


REALIZADORES:
Diretoria do SINDIJUFE RO/AC.

____________________________________________________________

INFORME 1 - APROVAÇÃO DO REGULAMENTO

No dia 28/07/2017, as 20h, na sede CAMPESTRE do SINDIJUFE, localizado na Av. Amazona estiveram presentes os representantes das 7 (sete) equipes participantes do Campeonato SINDIJUFE de Futebol Society que deliberaram sobre os seguintes assuntos:
1. Aprovação do regulamento geral da competição;
2. Definição da tabela dos jogos;
3. Esclarecimentos sobre a Regra Básica a ser aplicada nos jogos;
4. Cada equipe classificada pra 2ª fase poderá substituir até 03 jogadores por novos jogadores que ainda não tenha inscrito por nenhuma outra equipe.
5. Em cada rodada será obrigatório a presença de um membro da comissão organizadora exercendo a função de delegado das partidas.

Por meio de Sorteio cada equipe recebeu números de 01 à 08. Esse sorteio definiu os confrontos, horários e datas dos jogos. Através do sorteio cada equipe foi identificada por um algarismo:
- TRT - MASTER Nº 2
- ATLÉTICO AÇAIENSE Nº 1
- CRIMINAL FC Nº 03
- ORIGINAL TRIVELA JF Nº 4
- MICO RONDONI Nº 6
- DESCAMBITO Nº 7
- RACING TRE Nº5
Após o sorteio cada equipe foi registrada conforme a distribuição numérica aleatória da tabela, construída antes do congresso e registrada neste site desde o dia 26 de julho de 2017.

COMISSÃO ORGANIZADORA

________________________________________________________________


INFORME 2: SUSPENSÃO AUTOMÁTICA DE JOGADORES:

Jogador: HYDEN COSTA HAYDEN DA EQUIPE RACING TRE
Jogador: ANDRESSON DE OLIVEIRA MAGALHÃES DA EQUIPE ORIGINAL TRIVELA JF

RELATÓRIO: "Aos 14 (quatorze) minutos do 2º período do jogo nº 03 da 1ª fase classificatória envolvendo as equipes RACING TRE X ORIGINAL TRIVELA JF realizado a partir das 19h23, do dia 05/08/2017, na Sede Campestre da BR 364 do SINDIJUFE RO-AC, os jogadores: HYDEN COSTA HAYDEN, de camisa nº 15 da equipe Racing TRE e Andreson Oliveira Magalhães, de camisa nº 10, da equipe Original Trivela JF foram expulsos do campo de jogo após, aplicações diretas dos cartões vermelhos por cometerem atitudes violentas entre si. RELATOS DA OCORRÊNCIA: Após, uma disputa de bola na lateral esquerda do campo de jogo, os dois jogadores caíram ao solo, simultaneamente, um por cima do outro. Sendo que o jogador, ANDRESON OLIVEIRA MAGALHÃES, ainda sentado no solo desferiu um pontapé atingindo as pernas do jogador, HYDEN COSTA HAYDE. O jogador, HYDEN COSTA HAYDEN revidou desferindo um chute, usando a sola do pé, atingindo a cabeça do jogador adversário, ANDRESSON OLIVEIRA MAGALHÃES". Ambos os jogadores se retiraram do campo de jogo sem resistências". ASSINADO: EQUIPE DE ARBITRAGEM DO JOGO Nº 03: RACING 02 X 04 ORIGINAL TRIVELA JF.


PENALIDADE AOS JOGADORES INFRATORES: 01 JOGO DE SUSPENSÃO:

- ANDRESSON OLIVEIRA MAGALHÃES - SUSPENSO DO JOGO Nº 04: ORIGINAL TRIVELA JF X ATLÉTICO AÇAIENSE DO DIA: 19/08/2017 - ÀS 16h.
- HYDEN COSTA HAYDEN - SUSPENSO DO JOGO Nº 08: MICO RONDONI FC X RACING TRE DO DIA 02/09/2017 - ÀS 17h.

RETONOS AUTORIZADO:
- ANDRESSON OLIVEIRA MAGALHÃES e HYDEN COSTA HAYDEN estarão autorizados a jogar por suas respectivas equipes, após o cumprimento das suspensões automáticas. Ver Artigo 38 Capítulo XIV deste regulamento.


JOGADOR: WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA - DESCAMBITO
INFRAÇÃO: Recebeu aos 18:10 e aos 18:28 do 1º tempo, cartão amarelo seguido de cartão vermelho, durante o jogo nº06: DESCAMBITO 00 X 05 MICO RONDONI FC, realizado às 18h11 do dia 19/08/2017 pela 2ª Rodada.
RELATÓRIO DE ARBITRAGEM: "Aos 18:28 minutos do 1º tempo de jogo, expulsei o senhor WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA, Nº 11 da equipe Descambito, por dizer as seguintes palavras: 'NÃO TEM ÁRBITRO PRA APITAR ESSA PORRA'. Foi advertido com cartão amarelo, não gostando da minha marcação disse as palavras: 'A arbitragem tinha que sair também'". Ass.: Equipe de arbitragem.
PENALIDADE: Suspenso do jogo de n° 11: RACING TRE X DESCAMBITO, a ser realizado às 17h do dia 16/09/2017.
RETORNO AUTORIZADO: No jogo de nº 14: DESCAMBITO X CRIMINAL FUTEBOL CLUBE, a ser realizado à partir das 17h, do dia 30/09/2017.


JOGADOR: FLÁVIO FRAGA E SILVA - CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
INFRAÇÃO: Recebeu dois cartões amarelos. Sendo o 1º CA aos 18:00 minutos do 1º tempo do jogo nº02: CRIMINAL FUTEBOL CLUBE 03 X 02 MICO RONDONI FC, realizado às 18h22, do dia 05/08/2017. Sendo o 2º CA aos 14:57 do 1º tempo do jogo nº 05: TRT 14 MASTER 04 X 05 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE, realizado às 17h12, do dia 19/08/2017.
RELATÓRIO DE ARBITRAGEM: "O jogador cometeu em ambas partidas faltas passíveis de cartões amarelos". Ass.: Equipe de arbitragem.
PENALIDADE: Suspenso do jogo de n° 07: CRIMINAL FUTEBOL CLUBE X ORIGINAL TRIVELA JF, a ser realizado às 16h do dia 02/09/2017.
RETORNO AUTORIZADO: No jogo de nº 12: ATLÉTICO AÇAIENSE x CRIMINAL FUTEBOL CLUBE, a ser realizado à partir das 18h, do dia 16/09/2017.


JOGADOR: TIAGO DE SOUZA - MICORONDONI FC
INFRAÇÃO: Recebeu dois cartões amarelos. Sendo o 1º CA aos 12:10 minutos do 1º tempo do jogo nº06: DESCAMBITO 00 X 05 MICO RONDONI FC, realizado às 18h11, do dia 19/08/2017. Sendo o 2º CA aos 14:20 do 1º tempo do jogo nº 08: MICO RONDONI FC 01 X 07 RACING TRE, realizado à partir das 17h13, do dia 02/09/2017.
RELATÓRIO DE ARBITRAGEM: "O jogador cometeu em ambas partidas faltas passíveis de cartões amarelos". Ass.: Equipe de arbitragem.
PENALIDADE: Suspenso do jogo de n° 10: ORIGINAL TRIVELA JF X MICO RONDONI FC, a ser realizado à partir das 16h do dia 16/09/2017.
RETORNO AUTORIZADO: No jogo de nº13: MICO RONDONI FC x TRT 14 MASTER, a ser realizado à partir das16h, do dia 30/09/2017.


JOGADOR: WALISSON CUNHA - CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
INFRAÇÃO: Recebeu aos 09:30 e aos 15:00 minutos do 1º tempo, cartões amarelos seguido de cartão vermelho, durante o jogo nº 14: DESCAMBITO 02 X 04 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE, realizado à partir das 17h17 do dia 30/09/2017 pela 5ª Rodada.
RELATÓRIO DE ARBITRAGEM: O jogador cometeu duas faltas passíveis de cartoes amarelos durante o primeiro tempo de jogo.
PENALIDADE: Suspenso do jogo de n° 16: CRIMINAL FUTEBOL CLUBE X RACING TRE, a ser realizado a partir das 16h do dia 07/10/2017.
RETORNO AUTORIZADO: Nas semi-finais da competição.


JOGADOR: EDER PIRES PANTOJA -ATLÉTICO AÇAIENSE
INFRAÇÃO: Recebeu dois cartões amarelos. Sendo o 1º CA aos 10:00 minutos do 2º tempo do jogo nº 12: ATLÉTICIO AÇAIENSE 03 X 01 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE, realizado às 18h10, do dia 16/09/2017. Sendo o 2º CA aos 19:00 do 1º tempo do jogo nº 16: DESCAMBITO 02 X 06 ATLÉTICO AÇAIENSE, realizado a partir das 16h08, do dia 07/10/2017.
RELATÓRIO DE ARBITRAGEM: "O jogador cometeu em ambas faltas de jogo e reclamação acintosa e excesso durante os jogos". Ass.: Equipe de arbitragem.
PENALIDADE: Suspenso do jogo de n° 10: ORIGINAL TRIVELA JF X MICO RONDONI FC, a ser realizado às 16h do dia 16/09/2017.
RETORNO AUTORIZADO: No jogo de nº15: RACING TRE x ATLÉTICO AÇAIENE, a ser realizado às 17h, do dia 12/10/2017.


AS NECESSIDADES DAS APLICAÇÕES OU NÃO DE OUTRAS PENALIDADES PREVISTAS EM REGULAMENTO PARA AMBOS OS INFRATORES SERÃO JULGADAS PELA COMISSÃO ORGANIZADORA DA COMPETIÇÃO.

______________________________________________________________

INFORME 3: INDICAÇÃO DE DELEGADOS PRA CADA RODADA

Em reunião realizada às 15h, do dia 17 de agosto, na sede administrativa do SINDIJUFE-RO/AC a Comissão Organizadora decidiu que a Equipe que folgar a cada rodada indicará um Delegado para acompanhar e coordenar os jogos.

Atenciosamente,

COMISSÃO ORGANIZADORA.

_______________________________________________________________


INFORME 4: SUBSTITUIÇÕES DE JOGADORES:

A equipe do Criminal Futebol Clube solicitou junto a Comissão Organizadora autorização para substituir o jogador Cledson Muniz pelo jogador Clênio Pereira Santos. A substituição foi efetivada durante o jogo de nº 12: Atlético Açaiense 03 x 01 Criminal Futebol Clube, realizado às 18h10, do dia 16/09/2017 válido pela 4ª rodada.

JUSTIFICATIFA: O jogador Cledson Muniz se encontra lesionado e com isso impossibilitado neste momento de jogar futebol.


A equipe do DESCAMBITO conseguiu aprovação junto a Comissão Organizadora a substituição do jogador Antônio Brasil Freitas Filho pelo jogador Carlos Roberto Santiago. A substituição foi efetivada durante o jogo de nº 16: Descambito 02 x 06 Atlético Açaiens realizado às 16h08, do dia 07/10/2017 válido pela 6ª rodada.


A equipe do MICO RONDONI FC conseguiu aprovação junto a Comissão Organizadora a substituição dos jogadores: Moacir César Mendonça e Eraldo Cardoso pelos jogadores: Randerson Dos Santos Lima e Jorge Alexandre Quintela Galego.

JUSTIFICATIVA: Ambos os jogadores substituídos se encontram lesionados e com isso impossibilitados neste momento de jogar futebol.


A equipe ORIGINAL TRIVELA JF de acordo com o artigo 17 do regulamento teve a solicitação de substituição de jogadores aprovadas. O jogadores substituídos e incluídos respectivamente foram:

Igor Oliveira Rodrigues - Substituído
Quelson Ramos de Oliveira - Substituído

Jarbesson Gomes dos Santos Maia - Incluso
Vagner Costa de Oliveira - Incluso

Os jogadores substituídos não poderão jogar as fases finais da competição.
Os jogadores inclusos estão autorizados a jogar as fases finais da competição.

Atenciosamente.

COMISSÃO ORGANIZADORA

________________________________________________________________


INFORME 5: MUDANÇAS DE DATAS E HORÁRIOS DOS JOGOS DA 5ª RODADA

A Comissão Organizadora da competição em reunião do dia 20/09/2017, às 15h, na sede administrativa do SINDIJUFE em Porto Velho deliberou que os jogos da 5ª rodada tiveram suas datas e horários alterados conforme descritos abaixo:
1. Criminal Futebol Clube x Descambito - às 17h - 30/09/2017 -sede campestre BR 364;
2. TRT Master x Mico Rondoni FC - às 17h - 02/10/2017 - sede campestre BR 364;
3. Atlético Açaiense x Racing TRE - às 17h - 12/10/2017 -sede campestre BR 364.

Atenciosamente,

Comissão Organizadora.
_______________________________________________________________


INFORME 6: AUSÊNCIA DE EQUIPE NA 7ª RODADA

A equipe do TRT 14 MASTER não compareceu ao jogo de nº 19: TRT 14 MASTER X RACING TRE válido pela 7ª rodada. Conforme o Regulamento do campeonato a equipe RACING TRE, presente com nº suficiente de jogadores é declarada vitoriosa por um placar de 06 x 00(seis gols à zero).

Atenciosamente,

COMISSÃO ORGANIZADORA.
_________________________________________________________

Classificação

 GRUPO A
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
 1º ORIGINAL TRIVELA JF
18
6
6
0
0
21
6
15
6
1
100%
 2º ATLÉTICO AÇAIENSE
15
6
5
0
1
21
11
10
3
0
83,3%
 3º RACING TRE
12
6
4
0
2
34
9
25
1
1
66,7%
 4º CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
9
6
3
0
3
15
23
-8
6
1
50%
 5º MICO RONDONI FC
6
6
2
0
4
13
16
-3
6
0
33,3%
 6º TRT 14 MASTER
3
6
1
0
5
11
24
-13
2
0
16,7%
 7º DESCAMBITO
0
6
0
0
6
7
33
-26
5
1
0%

Eliminatórias

<

Semi-finais

Final

Campeão

>

ORIGINAL TRIVELA JF

CRIMINAL FUTEBOL ...

ATLÉTICO AÇAIENSE

RACING TRE

 

 

 

 
?
<

Semi-finais

Final

Campeão

>

Semi-finais

Final

Campeão

ORIGINAL TRIVELA JF

CRIMINAL FUTEBOL ...

ATLÉTICO AÇAIENSE

RACING TRE

 

 

 

 
?

Últimos Jogos

14/10/2017 | 18:00
ORIGINAL TRIVELA JF 4 x 1 DESCAMBITO
14/10/2017 | 17:00
MICO RONDONI FC 1 x 3 ATLÉTICO AÇAIENSE
14/10/2017 | 16:00
TRT 14 MASTER 0 x 6 RACING TRE
12/10/2017 | 17:00
RACING TRE 2 x 3 ATLÉTICO AÇAIENSE
07/10/2017 | 18:00
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE 1 x 8 RACING TRE

Próximos Jogos

21/10/2017 | 17:00
ORIGINAL TRIVELA JF x CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
21/10/2017 | 18:15
ATLÉTICO AÇAIENSE x RACING TRE

ver mais jogos

Times

Jogos

ORIGINAL TRIVELA JF 4 x 1 DESCAMBITO
Data: 14/10/2017
Hora: 18:00
Local: SEDE CAMPESTRE SINDIJUFE NA BR-364-KM 6,5-PVH
 ORIGINAL TRIVELA JF
GM
GC
GS
CA
CV
  WILLIAN AUGUSTO F. DA COSTA - GOLEIRO
1
0
0
  REGINALDO LOPES DA SILVA
2
0
0
  ANDERSON CLEITON DE SOUZA
0
0
  FRANCIMAR M. DA SILVA
0
0
  VALMAR GARCIA DE SOUZA
0
0
  ROSIMÁRIO SILVA FERREIRA
1
0
0
  BRUNO EDUARDO MENDES RIBEIRO
0
0
  ANDRESON DE OLIVEIRA MAGALHÃES
0
0
  WEVERTON RODRIGUES CARDOSO
1
0
0
  JÚLIO CÉSAR JÚNIOR
0
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

 DESCAMBITO
GM
GC
GS
CA
CV
  ODINEY NOGUEIRA RODRRIGUES
0
0
  FERNANDO LIMA DE FARIA
0
0
  JOÃO LUIZ NUNES ALVES
0
0
  WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA
1
0
  TIAGO BRUNO A. DA SILVA
0
0
  ISRAEL NASCIMENTO BARBOSA
0
0
  FRANCISCO DE ANDRADE DOS SANTOS
0
0
  PEDRO JORGE CAMPOS PRESTES
0
0
  GIOVANI CARVALHO FERNANDES
1
0
0
  CARLOS ROBERTO SANTIAGO
4
0
0
GM: Gols marcados    GC: Gols (marcados) contra    GS: Gols sofridos    CA: cartões amarelos     CV: cartões vermelhos

Sobre o jogo
ARBITRAGEM: SILVANA MENEZES-JOSIMAR MOTA-DIEGO COLARES.

Clique no jogo para ver a súmula:
05/08/2017 TRT 14 MASTER 5 x 2 DESCAMBITO
05/08/2017 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE 3 x 2 MICO RONDONI FC
05/08/2017 RACING TRE 2 x 4 ORIGINAL TRIVELA JF
19/08/2017 ORIGINAL TRIVELA JF 4 x 1 ATLÉTICO AÇAIENSE
19/08/2017 TRT 14 MASTER 4 x 5 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
19/08/2017 DESCAMBITO 0 x 5 MICO RONDONI FC
02/09/2017 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE 1 x 4 ORIGINAL TRIVELA JF
02/09/2017 MICO RONDONI FC 1 x 7 RACING TRE
02/09/2017 ATLÉTICO AÇAIENSE 5 x 1 TRT 14 MASTER
16/09/2017 ORIGINAL TRIVELA JF 2 x 1 MICO RONDONI FC
16/09/2017 RACING TRE 9 x 0 DESCAMBITO
16/09/2017 ATLÉTICO AÇAIENSE 3 x 1 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
30/09/2017 DESCAMBITO 2 x 4 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
02/10/2017 MICO RONDONI FC 3 x 1 TRT 14 MASTER
07/10/2017 DESCAMBITO 2 x 6 ATLÉTICO AÇAIENSE
07/10/2017 ORIGINAL TRIVELA JF 3 x 0 TRT 14 MASTER
07/10/2017 CRIMINAL FUTEBOL CLUBE 1 x 8 RACING TRE
12/10/2017 RACING TRE 2 x 3 ATLÉTICO AÇAIENSE
14/10/2017 TRT 14 MASTER 0 x 6 RACING TRE
14/10/2017 MICO RONDONI FC 1 x 3 ATLÉTICO AÇAIENSE
14/10/2017 ORIGINAL TRIVELA JF 4 x 1 DESCAMBITO
21/10/2017 ORIGINAL TRIVELA JF x CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
21/10/2017 ATLÉTICO AÇAIENSE x RACING TRE

Estatísticas

21 jogos

122 gols marcados (5,8 gols por jogo)

29 cartões amarelos (1,4 cartões amarelos por jogo)

4 cartões vermelhos (0,2 cartões vermelhos por jogo)

Gols pró
RACING TRE
34
ATLÉTICO AÇAIENSE
21
 
ORIGINAL TRIVELA JF
21
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
15
MICO RONDONI FC
13
TRT 14 MASTER
11
DESCAMBITO
7
Gols contra
DESCAMBITO
33
TRT 14 MASTER
24
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
23
MICO RONDONI FC
16
ATLÉTICO AÇAIENSE
11
RACING TRE
9
ORIGINAL TRIVELA JF
6
Média de gols pró
RACING TRE
5.7
ATLÉTICO AÇAIENSE
3.5
 
ORIGINAL TRIVELA JF
3.5
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
2.5
MICO RONDONI FC
2.2
TRT 14 MASTER
1.8
DESCAMBITO
1.2
Média de gols contra
DESCAMBITO
5.5
TRT 14 MASTER
4.0
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
3.8
MICO RONDONI FC
2.7
ATLÉTICO AÇAIENSE
1.8
RACING TRE
1.5
ORIGINAL TRIVELA JF
1.0
Cartões amarelos
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
6
 
MICO RONDONI FC
6
 
ORIGINAL TRIVELA JF
6
DESCAMBITO
5
ATLÉTICO AÇAIENSE
3
TRT 14 MASTER
2
RACING TRE
1
Cartões vermelhos
CRIMINAL FUTEBOL CLUBE
1
 
DESCAMBITO
1
 
ORIGINAL TRIVELA JF
1
 
RACING TRE
1
Artilharia
ORIAM RIBEIRO MORAES (RACING TRE)
11
REGINALDO LOPES DA SILVA (ORIGINAL TRIVELA JF )
10
JOÃO VINÍCIUS (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
6
 
SAULO RODRIGUES LELES (ATLÉTICO AÇAIENSE)
6
 
TIAGO DE SOUZA (MICO RONDONI FC)
6
JÁDER SILVA MOREIRA DOS REIS (ATLÉTICO AÇAIENSE)
5
 
WALISSON CUNHA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
5
CLAUDIO ELOI LENA (TRT 14 MASTER)
4
 
ERIK VINICIUS DE ALMEIDA MONTENEGRO (RACING TRE)
4
 
GIOVANI CARVALHO FERNANDES (DESCAMBITO)
4
 
MARCELO SILVA MARINHO (RACING TRE)
4
 
SERGIO DE MATOS LIMA (TRT 14 MASTER)
4
13º
ANDRESON DE OLIVEIRA MAGALHÃES (ORIGINAL TRIVELA JF )
3
 
ERALDO CARDOSO - SUBSTITUÍDO (MICO RONDONI FC)
3
 
LEONARDO FERNANDES FARIAS DE MORAES (ATLÉTICO AÇAIENSE)
3
 
PAULO ROBERTO ORTIZ VIEIRA (RACING TRE)
3
 
ROSIMÁRIO SILVA FERREIRA (ORIGINAL TRIVELA JF )
3
 
WALLACE RODRIGUES VIDAL (ATLÉTICO AÇAIENSE)
3
19º
ANTÔNIO RITO COSTA FARIAS (RACING TRE)
2
 
AUGUSTO H. F. M. GRANADO (ORIGINAL TRIVELA JF )
2
 
EDUARDO ALCENOR DE AZEVEDO JÚNIOR (ATLÉTICO AÇAIENSE)
2
 
PAULO CÉSAR F. DA CRUZ FILHO (MICO RONDONI FC)
2
 
WEVERTON RODRIGUES CARDOSO (ORIGINAL TRIVELA JF )
2
24º
AIRIMAR GOMES (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1
 
ALEXANDRE PASSOS NASCIMENTO (TRT 14 MASTER)
1
 
ALEXANDRE TITO HERNANDEZ DE FIGUEIREDO (RACING TRE)
1
 
ANTÔNIO BATISTA DE SOUZA (TRT 14 MASTER)
1
 
ANTÔNIO MOREIRA BRAGA (MICO RONDONI FC)
1
 
BRUNO MIRANDA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1
 
DANILO ADRIANO FONTINELLE AFONSO (RACING TRE)
1
 
ELIAS BRAGA REGIS (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1
 
EULLER DA SILVA SANTANA (ATLÉTICO AÇAIENSE)
1
 
HYDEN COSTA HAYDEN (RACING TRE)
1
 
MARCELO ESTIVAL (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1
 
PABLO BARBOSA ROBERTO GOMES (RACING TRE)
1
 
PAULO CEZAR NICÁCIO DOS SANTOS (ATLÉTICO AÇAIENSE)
1
 
PEDRO JORGE CAMPOS PRESTES (DESCAMBITO)
1
 
REBSON GALVÃO DA SILVA (MICO RONDONI FC)
1
 
VALMAR GARCIA DE SOUZA (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA (DESCAMBITO)
1
Média de gols marcados
ORIAM RIBEIRO MORAES (RACING TRE)
1.8
REGINALDO LOPES DA SILVA (ORIGINAL TRIVELA JF )
1.7
JOÃO VINÍCIUS (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1.0
 
SAULO RODRIGUES LELES (ATLÉTICO AÇAIENSE)
1.0
 
TIAGO DE SOUZA (MICO RONDONI FC)
1.0
JÁDER SILVA MOREIRA DOS REIS (ATLÉTICO AÇAIENSE)
0.8
 
WALISSON CUNHA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
0.8
CLAUDIO ELOI LENA (TRT 14 MASTER)
0.7
 
ERIK VINICIUS DE ALMEIDA MONTENEGRO (RACING TRE)
0.7
 
GIOVANI CARVALHO FERNANDES (DESCAMBITO)
0.7
 
MARCELO SILVA MARINHO (RACING TRE)
0.7
 
SERGIO DE MATOS LIMA (TRT 14 MASTER)
0.7
13º
ANDRESON DE OLIVEIRA MAGALHÃES (ORIGINAL TRIVELA JF )
0.5
 
ERALDO CARDOSO - SUBSTITUÍDO (MICO RONDONI FC)
0.5
 
LEONARDO FERNANDES FARIAS DE MORAES (ATLÉTICO AÇAIENSE)
0.5
 
PAULO ROBERTO ORTIZ VIEIRA (RACING TRE)
0.5
 
ROSIMÁRIO SILVA FERREIRA (ORIGINAL TRIVELA JF )
0.5
 
WALLACE RODRIGUES VIDAL (ATLÉTICO AÇAIENSE)
0.5
19º
ANTÔNIO RITO COSTA FARIAS (RACING TRE)
0.3
 
AUGUSTO H. F. M. GRANADO (ORIGINAL TRIVELA JF )
0.3
 
EDUARDO ALCENOR DE AZEVEDO JÚNIOR (ATLÉTICO AÇAIENSE)
0.3
 
PAULO CÉSAR F. DA CRUZ FILHO (MICO RONDONI FC)
0.3
 
WEVERTON RODRIGUES CARDOSO (ORIGINAL TRIVELA JF )
0.3
24º
AIRIMAR GOMES (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
0.2
 
ALEXANDRE PASSOS NASCIMENTO (TRT 14 MASTER)
0.2
 
ALEXANDRE TITO HERNANDEZ DE FIGUEIREDO (RACING TRE)
0.2
 
ANTÔNIO BATISTA DE SOUZA (TRT 14 MASTER)
0.2
 
ANTÔNIO MOREIRA BRAGA (MICO RONDONI FC)
0.2
 
BRUNO MIRANDA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
0.2
 
DANILO ADRIANO FONTINELLE AFONSO (RACING TRE)
0.2
 
ELIAS BRAGA REGIS (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
0.2
 
EULLER DA SILVA SANTANA (ATLÉTICO AÇAIENSE)
0.2
 
HYDEN COSTA HAYDEN (RACING TRE)
0.2
 
MARCELO ESTIVAL (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
0.2
 
PABLO BARBOSA ROBERTO GOMES (RACING TRE)
0.2
 
PAULO CEZAR NICÁCIO DOS SANTOS (ATLÉTICO AÇAIENSE)
0.2
 
PEDRO JORGE CAMPOS PRESTES (DESCAMBITO)
0.2
 
REBSON GALVÃO DA SILVA (MICO RONDONI FC)
0.2
 
VALMAR GARCIA DE SOUZA (ORIGINAL TRIVELA JF )
0.2
 
WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA (DESCAMBITO)
0.2
Média de gols sofridos
CARLOS ROBERTO SANTIAGO (DESCAMBITO)
5.0
LUCIO GUSTAVO DE ALMEIDA - GOLEIRO (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
3.5
JEFERSON LIANDRO F. DA SILVA - GOLEIRO (MICO RONDONI FC)
2.0
CLAÚDIO MAGALHÃES LOPES - GOLEIRO (TRT 14 MASTER)
1.7
 
WILLIAN FERREIRA COUTINHO - GOLEIRO (ATLÉTICO AÇAIENSE)
1.7
ELIAQUIM IGLESSON GOMES DAS NEVES - GOLEIRO (DESCAMBITO)
1.5
 
FERNANDO LIMA DE FARIA (DESCAMBITO)
1.5
LEANDRO SOARES DA SILVA (RACING TRE)
1.0
 
WILLIAN AUGUSTO F. DA COSTA - GOLEIRO (ORIGINAL TRIVELA JF )
1.0
10º
ANTONIO BRASIL F. FILHO - SUBSTITUÍDO POR CARLOS (DESCAMBITO)
0.8
 
IVERSON ALVES PEQUENO (TRT 14 MASTER)
0.8
Cartões amarelos
FLÁVIO FRAGA E SILVA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
3
 
TIAGO DE SOUZA (MICO RONDONI FC)
3
EDER PIRES PANTOJA (ATLÉTICO AÇAIENSE)
2
 
WALISSON CUNHA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
2
 
WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA (DESCAMBITO)
2
ALFREDO PIMENTEL SILVA SANTOS (DESCAMBITO)
1
 
ANDRESON DE OLIVEIRA MAGALHÃES (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
ANTÔNIO MOREIRA BRAGA (MICO RONDONI FC)
1
 
BRUNO EDUARDO MENDES RIBEIRO (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
CLAUDIO ELOI LENA (TRT 14 MASTER)
1
 
DEVID ALAN DO NASCIMENTO ARAÚJO (MICO RONDONI FC)
1
 
EDUARDO ALCENOR DE AZEVEDO JÚNIOR (ATLÉTICO AÇAIENSE)
1
 
ERALDO CARDOSO - SUBSTITUÍDO (MICO RONDONI FC)
1
 
FRANCIMAR M. DA SILVA (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
FRANCISCO DE ASSIS F. S. FILHO (TRT 14 MASTER)
1
 
MANOEL GARCIA NUNES (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
ODINEY NOGUEIRA RODRRIGUES (DESCAMBITO)
1
 
PABLO BARBOSA ROBERTO GOMES (RACING TRE)
1
 
RAFAEL XAVIER (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1
 
ROSIMÁRIO SILVA FERREIRA (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
TIAGO BRUNO A. DA SILVA (DESCAMBITO)
1
 
VALMAR GARCIA DE SOUZA (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
Cartões vermelhos
ANDRESON DE OLIVEIRA MAGALHÃES (ORIGINAL TRIVELA JF )
1
 
HYDEN COSTA HAYDEN (RACING TRE)
1
 
WALISSON CUNHA (CRIMINAL FUTEBOL CLUBE)
1
 
WESLEY LUCAS L. DE OLIVEIRA (DESCAMBITO)
1

Fotos

   Clique na foto para abrir

Vídeos

   Clique no vídeo para abrir